Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Шумит в ушах

Шумит в ушах
Эльвира, 49, Волгоград

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моя мама, которой 72 года, длительное время жалуется на шум в ушах. Иногда говорит шум в голове. Точно сказать где шум не может, просто шумит в ушах.

Ещё жалуется на и потерю памяти. Больше всего шум беспокоит в вечернее время, перед сном, когда ложится в постель. Как она сама говорит: В доме тишина и в ушах ш-ш-ш-ш…. Мама слышит звуки, похожие на шипение. Днём в доме перекрывают различные звуки

Меньше всего шумит в ушах на улице, там она вообще никакого шума не слышит. Иногда говорит, что как будто всё кипит, варится…. При этом смеётся, когда рассказывает. Лучше становится от разминания, постукивания, массажа шеи.

Зуд в обоих ушах тоже мучает длительное время. Лучше после душа, тогда сера становится мягкая, тогда она из ушей легко убирается.

Спать ложится рано, спит где-то с 20 часов до часу ночи, потом встает и разгадывает кроссворды. Снова ложится в 3 часа и спит до 7 утра. При этом говорит, что у неё бессонница.

Днём часто засыпает сидя минут на 10-15, храпит. Потом смеется и говорит, что и не спала вовсе. Видимо сон поверхностный.

Одновременно жалуется на ухудшение кратковременной памяти, забывает фамилии и имена знакомых, слова, и раздражается при этом.

Сама она считает, что все это у неё как побочный эффект от таблеток от повышенного давления Периндоприл. Проводила эксперимент, не пила их 2 недели, и заметила, что всё прошло – шум в голове и . После посещения врача снова начала пить таблетки, так как боится .

По характеру энерджайзер, батарейка. Не идет, а бегает. Дома долго сидеть не может, то на огород, то в магазин. Сейчас из-за ограничений ей тяжело сидеть дома, тоскует.

С одной стороны мама жизнерадостная, но с другой тревожная, глаза на мокром месте. Готова всё отдать, всем помочь, даже когда не просят.

переболела легко, на . Привита.

Из официальных диагнозов: атеросклероз, ИБС, , хронический пиелонефрит.

Длительное время обходится без обезболивающих, по необходимости принимает Арника или Рус токсикодендрон.

Лет 12 назад нашли три узла в щитовидной железе. Много лет пьёт Эутирокс. Буквально в 2020 году делали ультразвуковое исследование () – узлов не нашли, но по прежнему шумит в ушах. Странно, конечно.

Очень буду Вам благодарна, если ответите на моё письмо.

14 декабря 2021, 16:06

Ответ: Здравствуйте, Эльвира! чаще всего бывает при , тогда же страдает и память, хоть и не всегда – слабая память может быть без атеросклероза.

Для от шума в ушах можете давать маме гомеопатический препарат Графит 6С () Graphites. Шумит в ушах, гомеопатия, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром.

И дополнительно к этому ещё можно принимать гомеопатическое лекарственное средство Коффеа 6С () Кофейное дерево. Шумит в ушах, гомеопатия, лечение по 3 гранулы ежедневно вечером.



Вопрос: Спасибо огромное! Будем лечиться.

15 декабря 2021, 5:06

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Шумит в ушах Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024