Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Покраснело горло

Покраснело горло
Валерия, 41, Дубна

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович, прошу помощи в лечении дочери, возраст 4 года. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 30378).

в четверг, к обеду поднялась температура 38,8°, но была бодрая играла, скакала. К вечеру покраснело горло, увеличились подчелюстные лимфоузлы.

Наутро температура спала до 37,1, а к обеду опять поднялась до 38.5°C. Горло стало прям очень малиновым, все кроме небных дужек, Говорила, что горло болит и начала кхехать, как будто от боли в горле.

При прикосновении лимфоузлы болезненны, больше слева.

С учетом проявлений болезни давала гомеопатические препараты: Феррум, Белладонна, Эупаториум, Фиталякка, Барита карбоника.

Сейчас при подкашливании давала Румекс и Гельземин всю ночь. Поила водичкой часто, как только начинала кхекать.

Утром ребенок проснулся вялым, в полудреме. Температура была 37,1. Горло пока без изменений, жажды нет, не потеет. Спит раскрытая, беспокойно, всю ночь крутится, во сне что-то бормочет, спит не крепко.

Я очень обеспокоена, так как в семье есть и другие заболевшие, и как выкарабкаться без антибиотиков не знаю. У старшей дочки шестой день высокая температура и ей пришлось дать .

Очень похоже на , но не совсем понятна скачущая температура, и сейчас вялость у ребенка. Правильно ли ей всё даю?

Помогите вылечить дочь, и как потом восстановить здоровье.

Спасибо за вашу помощь

7 января 2023, 12:03

Ответ: Здравствуйте, Валерия! Как только у ребенка покраснело горло сразу можно предположить воспаление – чаще вирусное, либо его даёт бактериальная . В таких случаях сразу можно давать гомеопатический препарат Белладонна 6С () Belladonna. Покраснело горло, гомеопатия, лечение по 4 гранулы каждые несколько минут.

Так давайте пока цвет слизистой горла придет в норму. Но, Белладонна не учитывает , из-за которого увеличиваются .

Если такое произошло, подключайте к Покраснело горло, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Barium carbonicum, Baryta carbonica) по 4 гранулы каждые 1-2 часа. Чем выше температура – тем чаще нужно давать гранулы.

На странице о препаратах я написал некоторых препаратов, при которых они могут быть полезны. В идеале так нужно расписать все лекарственные средства аптечки, но пока нет стимула, всё равно её похоже не читают.

Насколько помню, у Вас пятеро детей, поэтому найдите книгу Жильбера Шаретта и изучите десяток другой препаратов. После этого выбрать препарат для лечения гриппа или просто будет гораздо проще.

В наше время сейчас вообще сложно понять что происходит, какие угодно – , , обычный грипп, просто , … И тактика лечения при них разная.

Например, необходимо при бактериальной инфекции, а на вирусы антибиотики не действуют.

Кроме этого, грипп довольно коварен осложнениями, и чтобы свести их риск к минимальному, лучше во время болезни соблюдать постельный режим – не из-за того, что нет сил бегать и скакать по квартире, а чтобы дать организму возможность спокойно бороться с болезнью, а не тратить силы на беготню.

Пишете, что проснулась вялая и в полудреме – это явный признак препарата Покраснело горло, гомеопатия, лечение. Тартарус эметикус, гомеопатические препараты аптечки (Антимониум тартарикум) – значит его тоже нужно давать несколько раз в день. И так, пока все будут здоровы.

Давайте его всем детям, даже вроде бы здоровым, по 3 гранулы 2 раза в день. Если ребенок здоров, то гранулы препарата будут для него нейтральны

Малиновый цвет языка или горла может указывать на Капсикум 6С. Запомните это.

При любой болезни для выздоровления может быть необходим выход болезни изнутри наружу – в виде сыпи, пота. Поэтому пот лучше не подавлять.

В то же время высокая температура с по́том и болезненным кашлем указывает на гомеопатический препарат Бриония 6С. А препарата Аконит жар сухой.

После выздоровления пару недель давайте дочери Калиум сульфурикум 6С по 3 гранулы 2 раза в день. Он будет учитывать остаточное влияние перенесенной инфекции и влияние на микрофлору кишечника антибиотика.
(продолжение лечения горла в сообщении 30437).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Покраснело горло Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024