Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хеликобактерия

Хеликобактерия
Ольга, 40, Финляндия, Паймио

Вопрос: Здравствуйте. При прохождении гастроскопии обнаружили инфекцию (хеликобактерия). После курса стало легче, но через 6 месяцев симптомы вернулись.

Беспокоит вздутие верхней части живота, во время сильных приступов боль отдаёт в спину. Бывает чувство тяжести, иногда сосущее чувство или ощущения жжения. тупые, ноющие. Иногда больше чувствуются в левой части под ребрами.

Часто бывает отрыжка, даже после воды. Стул как и раньше, склонность к запорам. Общее самочувствие нормальное, утомляемости нет. Сейчас пью бактерии для живота.

По совету начала принимать лекарственный препарат Аргентум нитрикум 200С, но после 3 шариков почувствовала боль в области сердца. Прекратила, боли прошли.

Сейчас предложили попить Арсеникум альбум 30С.

Про характер: скрытная, неуверенная, сопереживающая, пунктуальная, боюсь высоты, мерзлячка, люблю сладкое.

Посоветуйте, пожалуйста, курс лечения гомеопатией.

1 июня 2023, 10:03

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Хеликобактерия () довольно стойкая , оказывается в системе пищеварения в детстве, и потом живет там всю жизнь.

Насколько она там вредит, это уже другой вопрос, особенно, если учесть, что большинство людей о у себя в желудке даже не подозревают.

В вашем случае напрямую назначить невозможно, потому что гомеопатические препараты Хеликобактерия, гомеопатия, лечение не относятся к антибиотикам, а просто помогают организму стать крепче и самостоятельно избавиться от условно-патогенной инфекции.

Выбор лекарственного препарата основан на , которые Вас беспокоят.

Для начала системы пищеварения методом можете принимать (монопрепарат) Хеликобактерия, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Chininum sulphuricum) по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и Кардуус марианус 6С (, Silybum marianum) Расторопша пятнистая, Carduus marianus, Silybum marianum. Хеликобактерия, гомеопатия, лечение по 5 гранул вечером.

При боли в левом подреберье препарат из хины можно принимать дополнительно по 5-7 гранул сразу. Если уйдут, значит организм стал сильнее и хеликобактерия притихла.



Вопрос: Добрый день, я к вам за советом. Сможете что-нибудь порекомендовать? После приёма препаратов всё по прежнему.

тупые, не сильные, чувство лёгкого жжения присутствуют практически всегда в верхней части живота, посередине между ребрами. Если надавить, больно. Ночью не мешают. Иногда чувствую боль слева.

На ничего не нашли, в порядке.

Сдала кал на хеликобактерий, повторно – чисто. Но это не показатель что их там нет.

Иногда за полгода 2 раза было вздутие под грудью сразу – тогда боли сильные. Мучают запоры, кал овечий.

24 августа 2023, 9:34

Ответ: Добрый день, Ольга! Такие и очень характерны для .

Лекарственный препарат Кардуус марианус 6С Расторопша пятнистая, Carduus marianus, Silybum marianum. Хеликобактерия, гомеопатия, лечение в таком случае всё равно нужен, но можно его усилить и принимать по 7 гранул 3 раза в день.

Вместо препарата Хины принимайте гранулы Арника 6С () Арника горная, Arnica montana. Хеликобактерия, гомеопатия, лечение по 7 гранул 2-4 раза в день. Чем лучше состояние желудка тем реже принимайте.

Сходное действие может быть у препарата Карбо вегетабилис 6С, но он слишком слабый, и у Арсеникум альбум 6С, а этот может обострить. Арника 6С – наиболее мягкий вариант лечения.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Хеликобактерия Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024