Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Одышка на нервной почве

Одышка на нервной почве
Наталия, 48, Краснодар

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович! Хотела бы узнать, можно ли вылечить при помощи гомеопатии , которые мучают вот уже 5 месяцев – одышка на нервной почве.

Аллопатические средства, которые выписывает терапевт, не приносят облегчения.

Я невысокого роста, худощавая, русые волосы, зелёные глаза. Кожа чистая, но есть склонность к чрезмерному образованию родинок.

В характере у меня основная черта: внешне спокойная, но переживаю внутри себя. Когда происходят какие-то стрессовые события, то стараюсь не нервничать, всех вокруг успокаиваю, а потом чувствую, что всё равно копится внутри.

В последние 2-3 года очень плохо переношу жару, хотя выросла на юге – мне лучше в прохладное время года.

Последний год был крайне напряженным из-за геополитических событий, и ещё я совмещала работу с учебой, из-за чего очень мало отдыхала.

На фоне перегруженности у меня сначала стал . Помог гомеопатический препарат Аргентум нитрикум 6С, но, через несколько месяцев я почувствовала повышенную чувствительность к запахам – совсем не могу носить парфюмерию. Думаю, что это тоже из-за стресса.

А ещё через какое-то время стала чувствовать и , как будто не хватает кислорода. Вероятно, одышка на нервной почве.

Я проходила обследование в разных клиниках, и у меня не нашли причин для – с сердцем и лёгкими все в порядке. Есть только небольшое повышение тиреотропного гормона, но его можно пока вылечить без гормональных средств.

Если описать ещё раз состояние, то у меня чувство, как будто на вдохе постоянно , и как будто горло кто-то сдавливает рукой.

Ощущение такое, что весь скопился сейчас в районе гортани в виде спазма.

Терапевт выписывал мне милдронат и успокоительные средства, но эффекта от них нет.

Мне хуже в жару и после движения – усиливается. Небольшое улучшение в прохладу.

Можете ли вы мне посоветовать для лечения какое-то общее гомеопатическое средство?

Огромное спасибо.

20 сентября 2023, 12:05

Ответ: Добрый день, Наталия! Когда возникает – то такое может быть у нетренированного человека, или при . Такое хотя бы объяснимо.

Одышка на нервной почве – гораздо более редкая патология, и её лечить сложнее, даже методом .

Для начала можете принимать Одышка на нервной почве, гомеопатия, лечение (Ambra grisea) по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и на ночь.

И ещё вечером можете принимать препарат Пульсатилла 12С (Pulsatilla, , Pulsatilla pratensis, Anemone pratensis, Anemone intermedia) Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis. Одышка на нервной почве, гомеопатия, лечение гомеопатией по 3 гранулы ежедневно вечером.

Более точное определение Консультация гомеопата. Одышка на нервной почве, гомеопатия, лечение и лечение всего остального требует подробной консультации с видео (не по переписке).

В идеале гомеопатический препарат должен учитывать индивидуальные особенности организма, тогда его действие будет полнее.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Одышка на нервной почве Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024