Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Органическое тревожное расстройство

Органическое тревожное расстройство
Наталья, 62, Санкт-Петербург

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. С лета 2021 года слабость, тревожность, нарушение сна, дрожь, паника, органическое тревожное расстройство, загрудинные боли на фоне стрессов, психотравмирующих ситуаций и дважды перенесенного ковида.

Периодически случаются приступы, реактивные и исчезающие. Первый приступ был в 2011 году.

Тогда, под утро, возник спазм носоглотки. Я проснулась, не могу дышать, стала задыхаться. Встала пошла, на кухне стала терять сознание от удушья, хотела схватиться за стол и вдруг всё прекратилось. Вернулась в постель, вышел обильный пот.

Другой приступ был вскоре, длился 3 секунды. Поставили диагноз . Обнаружили иммуноглобулин Е более 1000 единиц. Решили, что это аллергия.

В 2021 году IgE был уже больше 2000. Я проверилась у иммунолога, обнаружили плазмобласты в крови более 50%. Делала снимок костного мозга, сказали в порядке, гематолог велел раз в год сдавать анализ на IgE. Остальные в норме, поэтому не знают, как лечить.

В марте 2021 произошел приступ. Меня зазнобило, я укрылась и задремала в кресле. Проснулась от боли, грудь и живот перетянуло так, что не могла дышать, ладони свело судорогой, лицо белое, онемело. за 220.

Я подумала, что отравилась грибами. Открылась рвота. Скорая поставила диагноз . сбить не могли, потом стабилизировали.

Такие приступы, только более щадящие повторяются. Последний был вчера вечером и ночью. Закладывает уши, стягивает голову, покалывание головы, боль головы как синяк. Идут как будто толчки снизу, как волна, давление вверх, резко. Волна тревоги, холода по телу. Горло перехватывает, между лопатками как кол.

Таблетки от давления я пью, а здесь их подключаю ещё дополнительно. После этих приступов , как выжата вся. И так до следующего раза. Часто бывает так, что краткосрочно идёт спазм, а потом горячей волной снимается всё.

Связано это с органическим тревожным расстройством или нет, я не знаю. Бывает, что у меня запястье, пальцы, колени резко заболят, отекают, потом через некоторое время проходят.

И ещё, у меня после еды, или даже в конце принятия пищи может идти волна тепла по телу. Спрашивала у врачей что это, ответа нет.

Проходила обследование на предмет миеломы крови – отрицательно. под вопросом, это помимо , ухаживала за мамой и зятем.

, транкливизаторами, нейролептиками. Затем эти назначения отменили.

С середины августа принимаю седативное тералиджен. На фоне капель селанк в течение 15 дней чувствовала себя здоровой, сон 8 часов.

: меня начинает стягивать, возникает спазм, давление. Очень часто отрыжка воздухом или . Ладони и ступни мерзнут, поэтому мою посуду в очень горячей воде или держу в ней руки.

Постоянно в носках, с голыми ступнями не усну. Под одеялом жарче нижней части туловища, часто потеет промежность, поэтому распахиваюсь снизу. Днём иду на улицу, там лучше становится, и к вечеру обычно легче.

Приливы жара, снизу вверх, как будто из кишечника. Мокрая вся, от затылка до щиколоток. У меня, когда начинался климакс, 12 лет назад, я внутри горела вся. Спала зимой в мороз у открытого окна. Сейчас мне надо тепло.

Бессонные ночи. Не хочу спать, напряг какой-то. Лежу, начинается покалывание в руках, ладонях, голова начинает закипать, а в темечке как гвоздь. Встаю, пью кипяток.

Голова и темечко стянуты, виски, лоб, глазница, чаще слева. В теле и ногах дрожь. Бывают периоды снов нормальных.

я всегда заедаю, ем все подряд, не чувствую сытости, потом в желудке всё колом стоит. Стул нерегулярный, часто жидкий. Время от времени облезают локти, до мяса.

Я впечатлительная, всё примеряю на себя. В 16 лет, когда погиб мой сосед-ровесник, я долго не могла освободиться от , была . При расставании с близкими я рыдаю.

Мне сложно в незнакомой компании, лучше молчать, потому что если привлекаю к себе внимание, делаю это неуклюже, громко, некрасиво. Мысли, воспоминания, встречи, разговоры жую постоянно, как жвачку, всё пытаюсь доказать что-то.

Тревога о том, что никогда не вылечусь, сойду с ума, подведу семью. При страхе всё замерзает внутри и сердце как будто останавливается. На антидепрессантах очень тяжело. Хотелось бы вернуть уверенность, спокойствие и позитив.

Помогите в лечении гомеопатией, пожалуйста, Сергей Вадимович.

Спасибо.

27 сентября 2023, 15:53

Ответ: Добрый день, Наталья! Органическое тревожное расстройство () описали со всех сторон.

Для начала можете принимать Ацидум сукциникум 6С () Acidum succinicum. Органическое тревожное расстройство, гомеопатия, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и на ночь.

В моменты страха со множеством симптомов и можете принимать гомеопатический препарат Аконит 6С () Aconitum napellus. Органическое тревожное расстройство, гомеопатия, лечение по 1-7 гранул несколько раз подряд, до улучшения.

Количество гранул препарата Аконит зависит только от вашей , а заранее её просчитать невозможно. В дозировка обычно подбирается постепенно, в зависимости от реакции организма на препарат.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день. Спасибо Вам за быстрый отклик и рекомендации. И я готова следовать им с радостью.

Дело в том, что я принимаю гомеопатию и у меня есть схема, но она касается других болезней. Есть ли необходимость перечислить те горошки, которые я принимаю, или Ацидум сукциникум и Аконит можно принимать независимо от других.

Я готова все корректировать, Ацидум и Аконит уже заказала и все выкупаю. Спасибо.

29 сентября 2023, 10:33

Ответ: Теоретически, эти два препарата можно принимать на фоне любых других. Но лучше напишите список принимаемых средств.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день.

В плане утро-вечер я принимаю препараты в растворе – 2 горошины на ½ стакана воды по глотку:
– Актеа рацемоза 6С,
– Аргентум нитрикум 6С,
– Дулькамара 6С (ногти волной),
– Боракс 6С,
– Аммониум карбоникум 6С,
– Натриум сульфурикум 6С,
– Калий карбоникум 6С (часто повышается калий),
– Тараксакум 6С ().

Вечером дополнительно принимаю по 2 гранулы:
– Холестеринум 30С – пнд, среда, птн (высокий холестерин),
– Фосфорус 30С – втр, суббота (гепатоз),
– Табакум 6С – чтв, вскр,
– Найя 6С – вскр утром (атеросклероз сосудов головного мозга),
– Сульфур 30С вечер через день до 06.10 (деформирующий артроз коленей, боли уже такой нет),
– Аргентум нитрикум 200С – 2 раза в месяц.

Спасибо.

30 сентября 2023, 14:09

Ответ: Добрый день, Наталья! На фоне перечисленных препаратов гранулы Аконита и Ацидум сукциникум принимать можно.

Частично мешать могут Боракс и Натрий сульфурикум, но не критично, полностью нейтрализовать действие рекомендованных средство они не смогут.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 5196)


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Органическое тревожное расстройство Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024