Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Фуникулоцеле

Фуникулоцеле
Валентина, сыну 28, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Мы к Вам неоднократно обращались, спасибо Вам. Теперь возник вопрос по поводу фуникулоцеле у сына, возраст 28 лет. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 26746)

Другой врач сказал, что у сына головки придатка правого яичка более 6 сантиметров и фиброзные изменения предстательной железы.

Кисту нашёл случайно, не болит, только дискомфорт, мешает. Травм не было. Недели за две до обнаружения заболела поясница. Потом слегка простыл, лекарств не принимал, выздоровел и обнаружил кисту.

Поясница у него уже давно слабое место. В 2020 году во время вирус ударил по пояснице, были сильные боли.

По ощущениям более подробно не рассказывает, не любит чрезмерную опеку и говорить на эту тему.

В предыдущем письме как смогла описала его. Ещё можно добавить, что сын не любит открытые пространства, а нравится светлый сосновый лес. Любит мясо, к яйцам равнодушен.

Двигается мало, при малейшей физической нагрузке сильно потеет. На лбу при смехе, напряжении вздувается вена (варикоз?).

В коллективе, если идут споры и держится напряжённая обстановка переживает, даже если его это не касается, начинает колоть в сердце. В детстве ставили диагноз .

Привычка сидеть на стуле с ногами, поджав их (нестабилен таз?). Добрый, не жадный, сентиментальный. Но в отдельных вопросах уговорить невозможно.

Сейчас от кисты давала гомеопатический препарат Калькарея карбоника 6С по 5 гранул. Думала, что подходит под его тип.

Вы, помимо прочих препаратов, ранее от ангины (), рекомендовали ему препарат Пульсатилла.

Помогите разобраться, Пульсатилла относится к "женским" препаратам, это по его сентиментальности Вы определили или по другим признакам? И не может ли навредить "женский" препарат мужчине?

В настоящий момент в связи с диагнозом фуникулоцеле и кистой предлагают операцию. Подскажите, пожалуйста, что можно принимать до операции, чтобы как-то настроить организм к движению от болезни к здоровью?

Спасибо Вам.

С уважением, Валентина.

10 декабря 2023, 17:00

Ответ: Здравствуйте, Валентина! В лекарственные препараты (монопрепараты) Фуникулоцеле, гомеопатия, лечение не делятся на мужские и женские. При важны только частные и общие и их особенности – модальности.

Лекарственный препарат Пульсатилла 6С (Pulsatilla, , Pulsatilla pratensis, Anemone pratensis, Anemone intermedia) Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis. Фуникулоцеле, гомеопатия, лечение гомеопатией учитывает много разных симптомов, как у женщин, так и у мужчин, включая .

Гомеопатический препарат – карбонат кальция из створки устрицы Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Фуникулоцеле, лечение гомеопатией довольно близок к типу Вашего сына, но более полезным по многим симптомам будет (Calcium sulphuricum) по 3 гранулы ежедневно на ночь.

Это средство учитывает даже осложнение после и реакция на напряженные отношения в коллективе.

И ещё для можно добавить Апис 6С () Apis mellifica. Фуникулоцеле, гомеопатия, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.



Вопрос: Спасибо, Сергей Вадимович

11 декабря 2024, 7:27

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Фуникулоцеле Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024