Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кровь вирусная

Кровь вирусная
Ольга, дочери 2, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моей дочери 2 года. Вес 13 кг, рост 88 см. Сдавали анализы крови в 6, 9, 12 и 24 месяца. Всегда показатели такие, что врачи говорят кровь вирусная, хотя, ребенок не всегда болел.

Я так подозреваю, что дочь родилась уже с вирусом. У её отца ранее диагностировали , и у меня периодически бывает рецидивирующий (в беременность тоже был 2 раза).

В мае 2023 года у дочки стали активнее резаться зубы (руки постоянно во рту). И с июня дочь болеет каждый месяц. В июне был , в июле инфекция, в сентябре, октябре и ноябре было .

Далее с 22 ноября очередной насморк, продолжался 2 недели, и более никаких симптомов.

Через три дня после того как насморк закончился – начала плакать по ночам, в носоглотке слышно, что много слизи, которая стекает по задней стенке глотки. Дочь кашляет и с трудом засыпает.

Днём всё хорошо, кушает, играет, а ночью снова начинается это всё. Далее опять все более менее нормально ночью, и на следующую ночь опять хрипы, выделения из носа, бурление в носоглотке. Хочет спать, но , откашливается и засыпает минут на 15. Дальше опять то же самое. Потом снова.

Пошли на приём к ЛОР-врачу – после осмотра он сказал, что по всем симптомам у дочки . Поставил диагноз: гипертрофия аденоидов, двусторонний экссудативный отит. Назначили на месяц лечение.

После этого дочке стало лучше, а потом снова выделения из носа уже и днём. И снова эта слизь в носоглотке, и невозможность ребенку спокойно спать по ночам. Днём всё так же.

Девочка хорошо кушает, активна, единственное два дня как снова течет нос.

Сдавали анализы: общий – снова кровь вирусная, в носоглотке при посеве на патогенную флору обнаружена гемофильная палочка и бактерии Moraxella nonliquefaciens.

Девочка светлокожая, добрая, послушная, но требовательная, любит покушать, гулять, внимание, серо-голубые глаза.

Впервые обращаюсь за помощью к гомеопату, очень хочу найти верный способ . Прививки не делаем с двух месяцев.

Возможно я немного упрощённо описала ситуацию. Очень жду ответа.

21 ноября 2023, 1:57

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Всё понятно, видимо в крови у Вашей дочери постоянно.

Для начала лечения методом можете давать дочери Гидрастис 6С () Hydrastis canadensis. Кровь вирусная, гомеопатия, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.

И для усиления действия гомеопатии ещё стоит добавить к лечению гомеопатический препарат (Calcium sulphuricum) по 1 грануле днём и 3 гранулы на ночь.

При таком приёме препараты будут учитывать вялотекущее воспаление носоглотки со стеканием слизи по задней стене, и постоянную в организме, из-за которой доктора говорят, что у ребенка кровь вирусная.



Вопрос: Добрый день, в крови у неё вирусы. А инфекция в носоглотке, поэтому и вопрос в данный момент стоит остро именно по слизи в носу, и по воспаленной аденоидной ткани, которая воспаляясь увеличивается и вызывает отит. А предисторию с кровью я вам описала, для понимания общей картины.

Поэтому и вопрос как быть с аденоидной тканью, с инфекцией в носоглотке, с насморком, с отитом!

А кровь вирусная, у неё постоянно и это наверно надо отдельно разбираться. Но, я не специалист и довериться тут мне придется вам. Все равно такие же препараты или что-то другое?

И ещё момент, можно ли совмещать гомеопатию с аллопатией? Или надо отдельно?

И ещё сейчас позвонила в гомеопатическую аптеку – у них есть Кальциум сульфурикум 30С только. Такое разведение не подойдет?

22 ноября 2023, 12:57

Ответ: Рекомендации по лечении даны именно с учетом постоянного влияния инфекции на ослабленный организм, воспаление аденоидов и постоянное течение слизи по задней стенке носоглотки.

Аллопатию и гомеопатию сочетать можно. Если при этом что-то будет мешать лечению, то аллопатия гомеопатии. Гомеопатия на аллопатию не может влиять.

Кальциум сульфурикум 30С значительно сильнее того, что нужно, и может давать обострение. Если это не смущает, то можете давать по 3 гранулы раз в неделю на ночь. При этом грань действия может быть довольно тонкая – действия препарата может не хватить, либо оно может быть избыточным.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Кровь вирусная Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024