Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боль под пупком

Боль под пупком
Полина, 22, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте! Принимаю рекомендуемые препараты пару дней. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении )

На данный момент после мочеиспускания ночью начинается сильная боль под пупком – тянущая, давящая, выкручивающая. Длится около 20 минут, потом вновь мочеиспускание малыми объёмами, по каплям, медленно. Потом отпускает боль.

После любой еды кроме каши боль под пупком наступает через 20-30 минут – тянущая, распирающая, может болеть с утра натощак.

Хуже от чеснока, лука, от большого количества сырых овощей.

По гинекологической части только сейчас обнаружили . Как оказалось, появился пару лет назад после коитуса. Появились высыпания с белой прозрачной жидкостью на половых губах, точнее рядом с ними.

Зуд усиливается при контакте с одеждой, после любого мочеиспускания, но в ночные часы чувствуется особо активно. Предполагаю, что спровоцировано герпесом.

После запора появились спазмы в прямой кишке, как будто маленький прострел, сажусь на стул, и ощущаю спазм. После долгого сидячего положения спазм усиливается, а от теплой ванны или клизмы чуть-чуть лучше.

На правой руке на костяшке указательного пальца есть экзема, а так же среднего пальца. распространяется к туловищу.

Экзематозный участок на коже периодически зудит, появился пару лет назад после активного использования антисептика.

Место поражения экземой реагирует на воду, на приправы при приготовлении пищи. Хуже становится после холода. В элементах зкземы внутри жидкость, которую иногда лопаю.

Иногда мокнутие подсыхает, а иногда становится жутко красной, с трещинами, с маленькими кровяными точками. Ощущается при сгибании пальцев.

Колено не смогло восстановиться, щелкает при ходьбе и сгибании, хуже после любых сгибаний, упражнений, после стойки на коленях, после долгой ходьбы, и при долгом неподвижном положении.

ощущается как тянущая, как при растяжении. Лучше после теплой воды, в состоянии покоя. Визуально нет никаких признаков болезни.

Психика: хроническое затяжное состояние , слабость, страх не справиться.

Ещё : в области пупка слева по диагонали два пальца от любого напряжения, стресса. ощущается как резкий прострел.

Вероятность появления спазма зависит от переохлаждения, от стресса, от жары, от любого испуга, физического напряжения.

Постоянное напряжение в области живота – как у бывшего спортсмена. Всё время резко мобилизуется организм, что мешает.

Может быть ноющая и выкручивающая боль четко в этой же точке, длится по-разному в течение дня. Боль под пупком тоже мешает.

Появились покалывания в области сердца, не справляется. ощущается как резкий прострел. Не могу спать на левой стороне – сердце начинает кувыркаться.

Бывает спазмит правая часть лица. Бывает простреливающая боль в области щеки.

Фото экземы прикладываю. После раздражающих факторов она становится гораздо краснее.

Благодарю!

6 января 2024, 14:47

Ответ: Здравствуйте, Полина! Симптомов много, но часть из них соответствуют одному из ядовитого плюща Рус токсикодендрон, Rhus toxicodendron. Боль под пупком, гомеопатия, лечение Рус токсикодендрон 6С (). Принимайте по 3-7 гранул 2 раза в день.

Чем лучше состояние кожи и меньше спазматических болей, тем меньшее количество гранул нужно на приём. А при усилении болей наоборот – гомеопатические гранулы можно принимать до 4 раз в день. Такая тактика в наиболее эффективна.

При сильной выкручивающей боли дополнительно принимайте лекарственный препарат Диоскорея 6С () Диоскорея мохнатая, дикий ямс, Dioscorea villosa. Боль под пупком, гомеопатия, лечение по 3-7 гранул 2-3 раза подряд до улучшения. Этот препарат учитывает и боль под пупком.

Этот препарат при применяется не часто, но он достаточно эффективен.

Ещё может добавить в свою , гомеопатия, лечение. Гомеопатическая аптечка homeo.su лекарственные препараты – Калиум бихромикум 6С, Спигелия 6С, Аурум металликум 6С (для сердца). Могут пригодиться, почитайте о них.



Вопрос: Спасибо! Уточните, пожалуйста, при менструации и после обострение симптомов – боль ровно под пупком может иметь ноющий, давящий характер целый день.

И сама менструация проходит достаточно болезненно – спазмы отдают в крестец с желанием согнуться или упасть.

Возникает желание прижать ноги к груди и лежать неподвижно, скручивающие спазмы как будто парализуют тазовую область, давящая ноющая боль внизу живота, улучшение от грелки, низ живота очень тяжёлый, газы проходят с трудом.

Во время менструации принимать назначение или сделать перерыв? Или есть лекарство на острый случай?

8 января 2024, 16:05

Ответ: Препараты принимайте постоянно. В моменты скручивающий и сжимающей боли чаще принимайте препарат Дискорея 6С, а при сгибающей боли – Колоцинтис 6С (, Citrullus colocynthis) Colocynthis. Боль под пупком, гомеопатия, лечение по 3-7 гранул несколько раз подряд до улучшения.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 30803)


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Боль под пупком Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024