Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение кошки

Лечение кошки
Любовь, кошке 16, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, требуется лечение кошки (предыдущий вопрос по Буси гомеопатией ).

Заболела наша старшая трехцветная кошка Буся, ей 16 лет, живет с нами со своего рождения, оставили котенком от кошки, которая жила с нами раньше. Три дня назад в четверг вечером появился сухой . В пятницу кашляла уже несколько раз в сутки, начиная с шести часов утра.

Присоединились вялость, подавленность, ухудшился аппетит, хотя до этого дня ела хорошо, а иногда и жадно, так как у ней . Вечером после очередного кашля отрыгнула съеденную за час до этого еду. Лечение кошки начала с гомеопатического препарата Нукс вомика 6С, дала на ночь одну горошину с водой.

Кашель сухой, глубокий, короткий – секунд по семь, без мокроты. При этом ни повышения температуры тела, ни жажды у Буси нет. Подушечки лапок сухие и тёплые. Выделений из носа нет, в глазу немного есть слизистой корочки, в основном в левом глазу.

Вчера 30 мая кошка Лечение кошки полностью отказалась от любой предложенной на выбор еды, хотя обычно утром её кормлю рано, иначе начинает есть травку и тут же её отрыгивает.

Дома живет ещё подобранный с улицы три года назад кот Ластик, ему шесть лет. По моим предположениям, Буся могла заразиться типа микоплазмоз, так как он периодически у кота проявляется. Такое предположение возникло у меня в связи с тем, что кашель у Буси возник спустя пять дней после того, как зачихал Ластик.

Кот чихал, у него текла прозрачная слеза из левого глаза и были пузыри из левой ноздри, но кушал он нормально, и, через пять дней у него все прошли. А вот Буся в пятницу сначала ела меньше, а в субботу и вовсе отказалась. Отворачивалась от предложенной любимой рыбы и паштета.

Второе предположение, что на фоне снижения или стресса от ветклиники, куда пришлось ехать для сдачи анализов на гормон Т4 активировался ринотрахеит (герпесвирусная инфекция), она переболела им три года назад в мае. Лечение кошки проводили как обычно.

В субботу ездила с Бусей в ветклинику, чтобы её осмотрел и послушал врач. Температура была в норме, во рту инородных предметов и язв ветеринарный врач не увидела. Но, к сожалению, послушать её дыхание не смогла – Буся, видимо от страха, всё время мурчала и врач сказала, что не услышит так дыхание. Вечером в тишине сама пыталась слушала её дыхание – оно мне показалось шумным.

Диагноз в связи с кашлем не ясен, сдали только анализы на респираторный комплекс инфекций, общий анализ крови и биохимию.

В начале месяца, три недели назад, сдавала Бусе анализы крови и на гормон Т4, так как при нормальном, а иногда и при повышенном аппетите, Буся похудела за год за счет мышечной массы почти на килограмм. Сначала я думала, что из-за возраста, но, как оказалось у неё развился гипертиреоз, тироксин (гормон Т4) общий и свободный оказались повышены в два раза, кроме того, были сильно повышены печеночные трансферазы, особенно АЛТ (470 при норме до 60).

Но, при этом, УЗИ показало, что щитовидная железа нормального размера и однородна, печень тоже в норме, выявили лишь небольшую отечность паренхимы. Для поддержки печени ранее давала ей комплекс хепель (Хеель). По вчерашнему результату биохимии АЛТ уменьшилась в два раза, но всё равно трансфераза высокая – в начале мая было 470 сейчас стало 270.

Ветврач сказала, что возникший кашель не связан с гипертиреозом, предположили под вопросом, и соответствующее лечение кошки.

Поскольку Буся не кушала в субботу целый день и не пила – поставили подкожно капельницу с физраствором. Дома к вечеру аппетит так и не появился, немного теплых сливок выпила. От другой еды отказалась, даже от любимой трески, может тошнит или глотать больно, я не пойму.

Полежала в разных местах, возле приоткрытого окна, возможно, ей легче было от свежего воздуха, но открыть сильно окно побоялось, чтобы не продуло её, был сильный ветер. Когда лакала сливки, мне показалось, что она боится глотать.

Видно, что Буся болеет – меньше умывается, хотя обычно долго вылизывается после еды, возникла вялость, подавленность, лежит грустная, иногда прячется под диван, иногда в комнате в разных местах лежит.

Во время кашля вытягивает шею и голову вперед и вниз. Помимо периодически возникающего сухого кашля Буся стала облизывать рот и сглатывать, я не поняла, почему – или от тошноты, или слюна скопилась.

На свет реагирует нормально, но поведение изменилось, обычно Буся очень общительна, любит наблюдать за происходящим в доме, но сейчас у неё возникло угнетение, вялость, кошка грустная. Вылизываться почти перестала, обычно она очень тщательно умывается и вылизывается.

По характеру кошка Буся добрая, спокойная, человеколюбивая, общительная, не агрессивная, но и не робкая. В молодом возрасте летом на даче всегда отстаивала свою территорию от чужих кошек, сейчас, с возрастом, опасается более сильных кошек.

Аккуратная, всегда пользуется лоточком. Когда здорова – всегда ждет и встречает, когда приходим домой. С посторонними людьми осторожна. Боится переездов и посещения ветклиник, где проводим лечение кошки.

Днем обычно часто меняет места отдыха, то на окне, то на когтеточке, то в домике лежит, Очень любит рыбу путассу, треску, горбушу, но сейчас отказывается даже от любимой рыбы. Нет аппетита, в воскресенье утром только чуть сливок хлебнула и немного желтка сырого полизала.

Доктор, какое посоветуете лечение кошки Буси? Она всегда лечила нас, когда кто-то заболевал ложилась на больные места, очень хочется, чтобы Буся поправилась.

Раньше Вы рекомендовали давать Бусе от симптомов гипертиреоза гомеопатические препараты Спонгия 6С раз в три дня и Нукс вомика 6С раз в два дня. Продолжать ли мне это делать или раз симптомы изменились, нужен другой гомеопатический препарат? Поможет ли ей Пульсатилла или Эхинацея? Спонгию до появления новых симптомов кашля, угнетения, отказа от еды, давала дважды, в день, когда давала, никаких побочных реакций вроде бы не было.

Помогите, пожалуйста, нам с Бусей!

31 мая 2020, 16:41

Ответ: Здравствуйте, Любовь! Для от кашля и предполагаемой вирусной инфекции (только бы не ) можете давать кошке гомеопатический (Антимониум тартарикум, Kalium stibyltartaricum) по одной грануле в виде нескольких капель воды два раза в день.

И ещё дополнительно давайте Калиум карбоникум 6С по одной грануле в воду для ночного питья. Препарат Игнация 6С в виде одной гранулы тоже был бы полезен с утра, но только для улучшения аппетита.

Пока проводите лечение от кашля гомеопатические препараты Нукс вомика 6С Нукс вомика. Лечение кошки и Спонгия 6С не давайте. Когда кашель пройдёт и аппетит у Буси восстановится, препарат Спонгия давайте по одной грануле один раз в три дня как и раньше, а препарат Нукс вомика лучше отменить.

Монопрепарат Пульсатилла для лечения сейчас не нужен, у него влажный кашель, утром всё клокочет в трахее. Препарат Эхинацея очень редко назначаю, пользы от него мало обычно.
(продолжение лечения кошки гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение кошки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024