Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аменорея уже 10 лет

Вопрос 17867
Екатерина, 30, Московская область

Вопрос:   Добрый вечер Сергей Вадимович! У меня аменорея уже 10 лет! В основном лечилась у гинекологов гормонами. Менструальный цикл начался в 11 лет и был нерегулярным. В 18 лет был стресс (смерть близкого человека) и как-то после этого в течение нескольких лет месячные пропали.
  Дополню что на протяжении этих 10 лет сильный стресс был еще несколько раз ( я вообще впечатлительный человек и всё принимаю близко к сердцу). Когда месячные пропали у меня были симптомы как при климаксе - бросало в жар, начала сильно набирать вес. Сейчас бросает в жар очень редко, но я стала очень раздражительная, нервная, вспыльчивая, ворчливая как старуха ( а мне только 30 лет), пропало сексуальное влечение, сухость во влагалище.
  По анализам у меня все гормоны в норме кроме эстрадиола - он понижен. По УЗИ гипоплазия матки - размеры очень маленькие, яичники практически уже не видны, как говорят гинекологи - матка усохла. Диагноз ставят ранний климакс. В течении года худела на 40 кг, думала может это поможет восстановить цикл, но ничего не изменилось.
  Сергей Вадимович, подскажите пожалуйста, возможно ли в моем случаи вылечить мой диагноз гомеопатией? Гормоны уже не принимаю больше 3 лет. Заранее благодарна Вам за ответ.

21:56 17.04.2013

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! В вашем случае лучше всего определить ваше конституциональное гомеопатическое лекарство (не по переписке) и принять его. А будет ли эффект от приёма менее подходящих лекарств заранее сказать невозможно.
  Единственное, что пока что могу Вам рекомендовать для начала лечения аменореи - принимать гомеопатическое лекарство - Нукс вомика 12 - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, можно длительно.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024