Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кожный зуд у дочери

Вопрос 21018
Светлана, 40, Можга

Вопрос:   В конце сентября у моей дочери 11 лет на правом лучезапястном суставе и в левом локтевом сгибе появилась экзема, не чесалась.
  Пошли к местному гомеопату. Был положительный опыт лечения бронхиальной астмы, лечили пульсатилой. И в этот раз нам назначили пульсатиллу. Но от неё экзема появилась на коже лица, всё дико чесалось.
  Затем было долгое лечение у дерматологов, аллергологов. Главное я поняла, что когда мы принимаем вобэнзим, то кожа на лице чистая. Никакая диета не помогает. Ребёнок похудел на 6 кг. Стул практически всегда жёлтый, пища не переваривается, видны кусочки. Что делать не понимаю. Пожалуйста помогите.

11:08 16.04.2014

Ответ:     Добрый день! Полагаю, что сыпь с зудом на лице появилась не из-за гомеопатического препарата Пульсатилла Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis, а потому, что лекарство просто не повлияло болезнь.
  Если есть возможность (если найдёте это гомеопатическое лекарство), то давайте дочери для лечения Олеандр 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до выздоровления.


Вопрос:    Спасибо за ответ. Такой стул у девочки из-за вобэнзима, после отмены стул нормализуется. Но на коже лица, рук появляется сыпь, которая чешется и сливается в корку. Краснеют даже веки. Левая щека хуже. Лучше становится в прохладе. Хуже, когда понервничает. И при засыпании.
  Сейчас еще заложен нос, хуже утром. Аллергия на какую-то пыльцу. Знаю, что аллергия на шерсть кошек, пылевого клеща.
  Девочка очень закрытая, делится только, когда получает хорошие отметки.
Пожалуйста, помогите, она очень переживает из-за внешности.

01:29 17.05.2014

Ответ:     Ясно. Давайте дочери гомеопатические препараты - Олеандр 6 - по 3 гранулы утром и Мезереум 6 - по 3 гранулы днём и на ночь до улучшения, а затем всё отмените. Далее нужно определить конституциональное гомеопатическое лекарство вашей дочери и продолжить лечение с помощью него.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024