Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хронический тонзиллит

Сообщений на странице:


Вопрос 17739
Анна, жен., 28, Санкт-Петербург

Вопрос:   Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 28 лет. Помогите пожалуйста! Ориентировочно года 4 по утрам болело горло, но через какое то время проходило и я об этом благополучно забывала. Месяцев 5 назад меня продуло и теперь каждый день болит горло постоянно и сопровождается температурой в районе 37-37,5°C.
  В миндалинах пробки, горло очень воспалено. Болит так же в области носоглотки, в основном, кстати, в носоглотке. Само горло я могу прополоскать, а в носоглотке раздражение так и остается. Нос заложен и сложно дышать, постоянно хватаю воздух ртом, недоговаривая предложение, от чего кружится голова. В горле всё опухло и отекло, а что там в носу ума не приложу.
  В целом, состояние очень вялое, сонливое, туманное. Анализ на чувствительность показал наличие золотистого стафилококка на миндалинах. Врач ЛОР в местной поликлинике промывала миндалины антибиотиком Линкомицином. Так же колола Имунофан внутримышечно через день 10 ампул - результата никакого, горло по прежнему воспалено и болит. Состояние стабильно плохое.
  Я работаю режиссером, мне нужно быть постоянно в тонусе, а ходить на работу с температурой и в состоянии бреда - не для меня.
Помогите пожалуйста!!!

03:37 06.04.2013

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Для лечения горла, миндалин и носоглотки можете принимать гомеопатическое лекарство - Бариум муриатикум 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и - Фитолакка 6 (лат. Phytolacca americana) Лаконос, Фитолакка американская, лат. Phytolacca americana - по 7 гранул на ночь, до улучшения самочувствия. Принимать лекарства можно длительно.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024