Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ребёнок подкашливает

Сообщений на странице:


Вопрос 20607
Татьяна, жен., 31, Камышин

Вопрос:   Здравствуйте. Ребенку 5,5 лет, в декабре проболели правосторонней пневмонией, лечились в стационаре, где повторно заболели ОРВИ. Ещё у нас увеличены аденоиды.
  В начале февраля ребёнок всё ещё подкашливал 1-2 раз по утрам, обратились к гомеопату. По компьютерной диагностике врач определил какие токсины остались в организме у ребёнка, назначил гранулы по 5 штук.3 раза в день (под язык).
  После 2-го применения у ребёнка поднялась температура до 37.4°C, так неделю (утром 37°C, вечер 37.4°C). Гомеопат сказал, принимать по 5 гранул 1 раз в день в растворённом виде. Температура сейчас утром 36.6°C, а к вечеру 36.9°C (так продолжается уже 2 недели). Подкашливания есть.
  Вызвали педиатра - всё нормально. Почему тогда ребёнок реагирует уже на одноразовое применение гранул (растворённых в воде!), когда их надо 3 раза в день? Может доза и лечение ребёнку подобрано неверно? Сдвигов уже третью неделю нет!

14:34 24.02.2014

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! В данном случае лекарство для ребёнка определял не человек, а компьютер. Если есть возможность, то для лечения давайте ребёнку гомеопатическое лекарство - Калиум карбоникум 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до выздоровления.


Вопрос:    Здравствуйте. Ребёнку назначили энгистол как вспомогательное средство к гранулам для понижения температуры и выведения токсинов. После первого приёма я не узнаю ребёнка - кроме того, что температура повысилась ещё, красное горло, боли в глазах, так ещё бегает в туалет по большому и по маленькому через каждые 20 минут, а главное, у ребёнка появилось чувство страха.
  Я позвонила врачу, он сказал, что препарат нужно отменить. Прошли сутки, повышенная температура на месте и красное горло тоже. Что нам делать, подскажите пожалуйста?

08:52 25.03.2014

Ответ:     Здравствуйте! Видимо у вашего ребёнка повышена чувствительность, а это не очень удобно в плане лечения, так как необходим частый контакт и корректировка лечения, а также необходимо ослаблять лекарство перед тем как его давать ребёнку.
  По вашему описанию можно сказать, что ситуация соответствует гомеопатическому препарату Аконит 6 (лат. Aconitum napellus). Кроме повышенной температуры до высоких цифр, этот препарат учитывает ещё и страх смерти, чего нет у других лекарств. Давать его ребёнку лучше в разведенном в воде виде (1 гранулу на стакан воды (не размешивать воду)) - по 1 капле каждые 4 часа до снижения температуры до нормы, но делать это лучше под наблюдением гомеопата.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024