Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Отит и аденоиды 2 степени

Сообщений на странице:


Вопрос 20628
Ульяна, жен., 42, Санкт-Петербург

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович!
У сына 6 лет аденоиды 2 степени, по ночам плохо дышит нос. В данный момент беспокоит и отит, который начался резко 2 дня назад. Боль в ухе, нос заложен, когда плачет - слегка зелёные выделения из носа. Подкашливает. Температура 38°C держится 3 день. Педиатр выписала антибиотик, отипакс и изофру в нос.
  Лечу сухим теплом и гомеопатическими препаратами поочередно однократно: опиум 12, карбо-вегетабилис 12, силицея 12, фосфорус 12. От двух последних лекарств наблюдала временные облегчения состояния, ребёнок вставал с кровати, кушал. Потом опять ложился, укутывался в одеяло. Неподвижный, молчаливый (хотя по жизни говорун), грустный, не улыбается, плохой аппетит. Много пьёт небольшими глотками. Жалуется на периодическую боль в ухе, боль в ухе при глотании, не дает прикоснутся к уху.
  Мальчик со светлыми волосами,очень худой, с нежной чувствительной кожей. Послушный, робкий, трусишка. Капризный временами. Боится темноты,не может постоять за себя,смущается. Последнее время начал засовывать руки в рот, теребит губы. С удовольствием играет с детьми, доброжелательный. Болеть начал с похода в сад. Лечимся у классического гомеопата, КС пока не подобрали.
Спасибо!

22:00 25.02.2014

Ответ:     Здравствуйте, Ульяна! Для лечения от аденоидов и одновременных отитов можете в таких случаях давать сыну гомеопатическое лекарство - Аграфис 6 (лат. Agraphis nutans) Дикий гиацинт, Аграфис, лат. Agraphis nutans - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером (для лечения от отита), или 4 раза в день при обострениях болезни.
  Дополнительно к этому лекарству в период обострения давайте сыну гомеопатический препарат - Арника 12 (лат. Arnica montana) Арника, лат. Arnica montana, семейство сложноцветных - по 3 гранулы утром и вечером.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024