Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Запор, лечение запора

Сообщений на странице:


Вопрос 21125
Ирина, жен., , Воронеж

Вопрос:   Вопрос : Здравствуйте, Сергей Вадимович! У моей мамы запоры, ей 83 года, вес 53 кг, рост 130 см. До 70 лет запоров не было. После 70-ти стала слепнуть (глаукома). Делали операции, но помогало временно. В 2003 году инвалид первой группы (абсолютно слепая). В это же время начались запоры.
  Пробовали разные слабительные, но лучше всех помогал отвар белого изюма, с добавлением сенны и холосаса. В 2013 году это стало помогать плохо. Сходили к проктологу, там промыли кишечник, бактерии ввели («Нормофлорин»), сказали, что есть геморрой небольшой и прописали тримедат. После всего этого запор остался.
  После опорожнения (с помощью клизмы и/или того же отвара) у неё стали появляться боли в животе, слабость, частый пульс, сердце болит, но особенно достают частые позывы в туалет, а сходить не чем. Утром ест кашу без хлеба (чаще овсяную) и кофе некрепкое с молоком, сухарик или овсяный пряник, в обед супы, чаще борщ, вечером ряженку с хлебом или чай с хлебом и мёдом или салаты овощные. Мясо и колбасы не ест, рыбу иногда, раза два в месяц. Фрукты стараюсь давать между едой, зимой в основном ест виноград, яблоки, немного мандарины. Летом клубнику, арбузы.
  Подскажите, пожалуйста, какой препарат в этом случае можно попринимать? Спасибо!

14:01 30.04.2014

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Для лечения от таких запоров ваша мама может принимать гомеопатическое лекарство - Нукс вомика 12 - по 3 гранулы вне еды ежедневно на ночь. Принимать этот гомеопатический препарат можно длительно.




Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024