Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Длительный кашель у детей

Сообщений на странице:


Вопрос 4163
Надежда, жен., 25,

Вопрос:    Здравствуйте! В августе того года двое моих детей пошли в сад и 2 мес. у них не проходит кашель: чередуется: то сухой, то влажный и в основном к утру (приступообразный) или сразу же после пробуждения. Это протекало без температуры и без явлений интоксикации, но т.к. в крови были бактериальные сдвиги - назначались антибиотики. В целом себя чувствовали нормально. Вначале, когда заболели, у дочери были элементы герпеса на губах, у сына нет. Затем сухой кашель, потом трахеобронхит и вот сейчас кашель хоть и редкий но не проходит. Теперь об особенностях детей. Дочка 5 лет: с рождения географический язык, цвет которого нормализуется после приема антибиотика. Вес - норма, аппетит плохой, любит соленые огурцы и просит кушать перед сном. Она светленькая, активная, "командирша", вспыльчива, но быстро отходит, сообразительная - знает буквы, любит разукрашивать. Аллергия на цитрусовые. Много светло-коричневых плоских родинок на лице, ногах, теле, руках. Очень плохо растут волосы - есть залысина на лбу.
  Сыну 3 года 6 месяцев: спокойный, степенный, усидчивый, светленький, любит на полу собирать из спичек разные фигуры. Во время кашля (болезни): бледный, плохой аппетит, низкий гемоглобин-92 г/л. Стул-норма. Любит сладкое - конфеты и сахар - может есть ложками. Очень плохо растут волосы на голове. Доктор, посоветуйте нам что-нибудь гомеопатическое.

11:19 11.11.2009

Ответ:     Здравствуйте, Надежда! Понятно. Дайте дочери гомеопатическое лекарство - Натриум сульфурикум 30 - вне еды 3 гранулы под язык. Через 1-2 недели, в зависимости от реакции ребёнка на лекарство, лечение можно будет корреткировать, и скорее всего, нужно будет дать 1 раз 200-ое разведение этого же лекарства. А если за эти 2 недели здоровье дочери начнёт улучшаться, то нужно будет просто дать уже данному лекарству работать дальше. Сыну дайте 1 гранулу лекарства - Калькарея карбоника 30.



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024