Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ретроцервикальный аденомиоз

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 17236
Юлия, жен., 37, Севастополь

Вопрос:   Добрый день. Полгода принимаю Лахезис 6 по 5 гранул 2 раза в день и Кониум 12 по 3 гранулы на ночь... Диагноз: аденомиоз смешанная форма... (диффузная и узловая формы, 3 узла на матке)
  Чувствовала себя хорошо, болей не было, но в последнее время стала замечать, что ощущения изменились и теперь я чувствую, что эндометриоз на матке как-то скопился глубоко в тазу между маткой и прямой кишкой - там болезненные ощущения, давит и тяжесть, болит поясница и прямая кишка, больно сидеть.
  Я так понимаю, что аденомиоз стал ретроцервикальным... Может ли быть такое? Я так понимаю, что под шкурой матки этот эндометриоз и он проявляется по разному, боли всегда были какие то разные... В данный момент чувствую плотные комки позади матки и больно сидеть, нагибаться - сразу стреляет в копчик и поясницу. Может ли быть такое при приеме препаратов, что теперь эндометриоз скопился в ретровагинальной клетчатке? Я чувствую, что препараты помогают, они сдерживают эндометриоз. Может мне уже поменять препарат? Принимать Ацидум нитрикум 6 ... нужно ли тогда? Принимать лахезис и кониум тоже? Можно ли их совмешать?

03:04 26.02.2013

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Эндометриоз может появиться где угодно, а уменьшившись в одном месте увеличиться в другом. Если он был в одном месте и давал одну симптоматику, то изменив локализацию он может дать другие симптомы, а по сути он тот же самый, что и был вначале.
  Другими словами, лекарство должно учитывать не только и не столько сиюминутную симптоматику даваемую эндометриозом, а учитывать его как факт, как то, что он есть в организме и организм позволяет ему делать то, что тому хочется, а управы у организма на эндометриоз нет никакой.
  Поэтому, для лечения (любой болезни) лучше использовать гомеопатическое лекарство, которое учитывает основные особенности организма, и будет помогать организму бороться с эндометриозом вне зависимости от его локализации. Такой способность может обладать только конституциональное гомеопатическое лекарство человека, а чтобы его определить нужно 1-2 часа беседа по скайпу, при которой анализируются фразы, слова, построения фраз, смысл сказанного и так далее.
  А сейчас могу только рекомендовать для лечения более простой вариант лекарства - Лилиум тигринум 6 Лилия тигровая на Рамбле в Барселоне, лат. Lilium tigrinum - по 7 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и - Сепия 12 (лат. Sepia) Каракатица, лат. Sepia, Сепия - по 5 гранул на ночь, можно длительно.


Вопрос:    да согласна с Вами на сто процентов, что он сейчас у меня гуляет по всему организму... Я знаю, что он метастазирует по организму, разносится куда хочется, но болей нет таких как раньше. Я чувствую, что эффект есть от лечения.... Но, его совсем вылечить наверное невозможно, просто сдерживать его можно гомеопатией?

01:57 28.02.2013

Ответ:     Теоретически вылечить можно, всё зависит от точности определения лекарства и от полноты ответа на него организма.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024