Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Эндокринология, АИТ

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 20540
Татьяна, жен., 40, Санкт-Петербург

Вопрос:   Здравствуйте, доктор. Прошу помочь. У меня не в порядке эндокринология, диагнозы: аутоиммунный тиреоидит (АИТ), микропролактинома гипофиза, аденомиоз матки и полип, ожирение, жировой гепатоз печени, спленомегалия, камень в левой почке, анемия, субклинический гипотиреоз. Принимаю эутирокс 25 мг.
  В течении 3 лет мучаюсь: частое мочеиспускание, иногда водянистой мочой обильно, обильные красные месячные со сгустками, которые прерываются на 3-ий день на сутки и так до 7-ми дней, а в конце коричневые выделения. Головная боль в затылке давящая, с одновременным давлением спереди в шее, ближе к яремной ямке. Часто сглатываю, но это не комок в горле. Вздутие живота, называют беременной.
  Боль в лице справа в скуле под глазом, направленная к носу. Режущая боль справа, в районе печени. Отрыжка тяжёлая воздухом, иногда трудная. Кашель глубокий, провоцируемый ощущением попадания в горло пыли.
  Периодически не могу заснуть всю ночь. Во сне, лёжа на животе поднимаю согнутую в колене ногу через равные промежутки времени. Подергивание правого века и мышц под ним. Слабость и дрожь в руках. Боль в молочных железах во второй фазе цикла. Тревога неосознанная, страх , депрессия и отчаяние. Все время в напряжении. Думаю сбой уже начался после родов.

18 февраля 2014

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Есть симптомы, из которых "складываются болезни" и указывают на определённые диагнозы, а есть особенности этих симптомов, которые у разных людей будут различаться.
  Самое важное, на что можно опираться при постановке диагноза в гомеопатии - это симптомы и их особенности, а ещё лучше - на подробное описание ощущений связанных с симптомами. А просто "диагноз" в гомеопатии для определения лекарства имеет наименьший "вес".
  Чтобы посетители сайта сразу писали полезную информацию о "своём гомеопатическом лекарстве", я создал страницу сайта - и всё там подробно написал. Об этом же я написал и на форме для ввода текста.



Вопрос:    Здравствуйте, доктор. Моя жизнь рушится. Я не могу справиться с болезнью, а ведь у меня двое детей. Нахожусь в мрачном угнетенном состоянии. Страх смерти. Ещё в прошлом году водила сына на каток, а в этом бросили. У меня не хватает психических, да и физических сил взять, собраться и пойти. Постоянное волнение и беспокойство при сборах куда-нибудь, сдавливает и пересыхает горло. Трачу кучу энергии, потею подмышками, лицо, одновременно сдавливает голову, становлюсь суетливой, агрессивной, буду орать на домашних.
  По натуре я очень тревожна и энергична. Раньше делала кучу дел одновременно (помешана на чистоте), всё успевала, но наверное надорвалась. Ухаживала за ребёнком, готовила еду отдельно для мужа, убирала, училась заочно по ночам. Упорно пыталась всё делать идеально. Одновременно раздражалась, злилась и ругалась, что нет помощи. Стремилась к независимости. Хотела доказать мужу, который мне изменил, и его родителям, которые были против свадьбы, что я не иждивенка.
  Все рухнуло после постановки диагнозов. Я требовательна к себе и к другим. Впечатлительна, очень серьезно отношусь к жизни, иногда не понимаю шуток. Живу как робот: выполняю всю работу по долгу без любви.

26.02.2014

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Понятно. Для лечения аутоиммунного тиреоидита (от него очень много зависит) можете принимать гомеопатическое лекарство (монопрепарат Эндокринология, АИТ, лечение) - Эрбиум сульфурикум 200с (лат. Erbium sulphuricum 200c) - по 3 гранулы под язык вне еды вечером 1 раз в 2 недели. Принимать лекарство можно длительно.



Вопрос:    Здравствуйте, доктор. Спасибо, что ответили мне. Лекарство нашла и заказала только в аптеке Freeman’s в Шотландии. Прошло почти 3 недели, но пока тихо. Может можно пока заменить на аналог, доступный в России?
  Хочу добавить, что болезнь проявлялась в 2009 году появлением фурункулов на талии, бедрах, шее. Лечили банеоцином. Но прошли они окончательно на море. Ближе к зиме стали появляться зудящие пузырьки на пальцах рук, между ними, затем на голени ног появлялись плямбы. Лечили и цинковой мазью, и гормональными. А позже присоединилось все остальные симптомы.
  Два года назад гомеопат назначил калькарея карбоника. Руки, бедра и голени почистились, а общее состояние плохое. Сейчас очень сухая морщинистая кожа на руках. На стопах сухая чешуйчатая толстая кожа, с белым налетом, которую можно отрывать кусками и трещины на пятках, которые иногда кровоточат и больно ходить. Ликоподиум не помогает.
  Всё тело в родинках: плоских и висячих. Постоянно психую. Если в течении какого-то времени не беспокоит мочеиспускание, то ... внешний вид. Поправилась на 20 кг. Вещи новые не покупаю
  Не хочется выходить из дома, встречаться со знакомыми видеть на их лицах удивление и неодобрение.

31.03.2014

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Аналога препарату Эрбиум в прямом понимании этого слова у нас нет. Единственное, что пока можете ещё принимать - Германиум муриатикум 6 - по 3 гранулы утром (более простые - Галлиум муриатикум и Цинкум муриатикум), и - Синапис альба 12с (лат. Sinapis alba) Sinapis alba. Эндокринология, АИТ, лечение по 3 гранулы на ночь.



Вопрос:    Сергей Вадимович, еще никак не могу побороть свое "надо" своим хочу. Если вдруг появится желание куда-то съездить или сходить, то тут же возникает мысль "у тебя не убрано" или "ты не сварила суп ребенку". Колеблюсь и всё-таки остаюсь дома, но осознавая что это ненормально, плачу, злюсь и желаю переложить эти заботы на кого-нибудь другого.
  Болезнь воспринимаю как Божье наказание. Поэтому какие -то поступки не совершаю из страха быть наказанной. Например не изменяла мужу, потому что брак венчанный. Иногда возникает желание послать всё подальше и расслабиться: хорошо выпить чтобы ничего не помнить.

31.03.2014

Ответ:     Предыдущие препараты остаются в силе. И ещё простой вариант - Нукс вомика 12с (лат. Nux vomica, Strychnos nux vomica) Нукс вомика. Эндокринология, АИТ, лечение по 3 гранулы на ночь, этот препарат есть в любой гомеопатической аптеке.



Вопрос:    Здравствуйте, доктор. Дожидаясь вашего ответа, получила Эрбиум сульфурикум 200 и приняла неделю назад. В первые дни усилилась раздражительность и отвращение к людям. Стул стал более неоформленным. Остальное не изменилось. Вздутие, отрыжка, громкие газы во второй половине дня. Аппетита нет, чувства голода нет, но ем бесконечно всё подряд, как будто желудок бездонная бочка.
  Отеки рук, ног и наверное всего тела - целлюлит, я стыжусь себя на улице. Нужно ли принимать препараты, которые вы мне рекомендовали последними.

10.04.2014

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Да, Нукс вомику 12с на ночь по 1 грануле принимайте через день. А чтобы помочь организму избавиться от аутоиммунной болезни - Эрбиум сульфурикум 200с можно продолжить принимать уменьшив дозу - по 1 грануле 1 раз в 4 недели.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Прошел месяц со дня первого приёма Эрбиум сульфурикум 200с. Приняла препарат 2 раза. Через 2 недели после второго приёма заболела: ломота в костях, насморк, кашель, который и так был, теперь усилился. Появился герпес на нижней губе слева. Плачу. Простудное заболевание ещё больше ухудшает мое состояние. Жить не могу. Наверное нужна индивидуальная консультация. Как её можно получить и когда?

28.04.2014

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! На фоне принятого гомеопатического препарата можно заболеть ОРВИ или ОРЗ, так как обычная жизнь продолжается. Эрбиум должен способствовать снижению уровня антител (АТ к ТПО), а болеть на его фоне можно как обычно.
  Если считаете, что вам нужна индивидуальная консультация и более точное определение лекарства, то её можно провести в любой день, нужно только уточнить заранее день и время консультации.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024