Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Поликистоз яичников

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 20936
Татьяна, жен., 26, Москва

Вопрос:   Добрый день, доктор! Вы несколько раз нам очень помогли, спасибо Вам! Опять к Вам за помощью.
  Моей дочери 26 лет. С момента начала месячных всегда нерегулярный цикл, месячные безболезненные. Функциональные кисты яичников. Беременностей и абортов не было. Долгое время принимала ОК (Марвелон), были прописаны гинекологом.
  Сейчас замужем, готова беременеть. Марвелон не принимает уже полгода. Цикл нерегулярный, большие задержки, 2 раза назначали дюфастон. Плохая кожа стала, прыщи.
  По УЗИ матка маленькая, яичники увеличены, кистозные, ставят диагноз поликистоз яичников; анализ гормонов - понижен прогестерон. Сейчас назначен Трисеквенс (на полгода). Предохранялись с мужем последние полгода презервативом, но сейчас очень хочет забеременеть. Тревожное состояние, что не получится. В остальном здоровье нормальное.
  Можно ли принимать гомеопатическое средство, что Вы посоветуете, параллельно с лечением «Трисеквенсом»? Спасибо!

14:43 05.04.2014

Ответ:     Добрый день! С помощью гормональных препаратов месячные подавить не сложно, но затем организму трудно придти в норму. Для естественной нормализации менструального цикла Ваша дочь может принимать гомеопатическое лекарство - Пульсатилла 6 (лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis) Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером. Одновременные приём обычных гормональных препаратов может помешать лечению гомеопатическим лекарством.


Вопрос:    Здравствуйте! Извините, пожалуйста, не вполне поняла, что Вы имели в виду: "С помощью гормональных препаратов месячные подавить не сложно..." То есть, я понимаю общий смысл, что лучше обойтись без гормональных препаратов, но месячные подавлять-то не хотелось бы. Беспокоит как раз нерегулярный цикл и плохой прогноз по возможности забеременеть в связи с поставленным диагнозом - поликистоз яичников. А ещё и тонкий (маленький?) эндометрий.. Нужно ли делать перерывы при приёме Пульсатилла 6 при наступлении месячных? Как долго принимать? Спасибо!

19:00 14.04.2014

Ответ:     Здравствуйте! Имею в виду ОК и то, что лучше нормализовать гормональный фон женского организма с помощью гомеопатических препаратов.
  На время месячных Пульсатиллу лучше отменять. Принимать можно длительно, до нормализации цикла.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024