Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гиперактивность у мальчика 5 лет

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 20973
Елена, жен., 43, Москва

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Сын родился недоношенным 35-36 недель, правда с неплохими показателями и весом. С детства гиперактивность, была задержка речевого развития. Сейчас следующие симптомы: всё время бегает, прыгает как обезьяна, издает дикие звуки, экстраверт, холерик, очень болтливый - рот просто не закрывается, говорит очень громко, переходит на крик, истеричен (при истериках иногда хватается за половой член). Завидует, ревнует, эгоистичен, очень упрямый - договориться порой проще от противного, делает всё наоборот и пропадает охота сопротивляться, как только с ним соглашаешься.
  При этом может надолго сосредотачиваться на таких занятиях, как конструирование лего и тому подобное. Очень разумен и логичен. Нуждается в тактильных контактах, всё время требует внимания. Он из тех детей, кого накажешь, а он к тебе же и бежит за утешением, нет сил обижаться в одиночку.
  Раньше болел простудными заболеваниями не часто. Два месяца назад переболел ветрянкой, и иммунитет ослаб. Почти всё время ходит с заложенным носом, диагностировали аденоиды 1-2 степени и под вопросом аллергический ринит. Ещё при ветрянке было осложнение на глаза. С тех пор периодически возникает конъюнктивит.

22:50 10.04.2014

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Самый простой вариант лечения от гиперактивности - можете давать сыну гомеопатический препарат - Лак капринум 12 - по 1 грануле вне еды ежедневно вечером, до более спокойного состояния ребёнка.
  Принимать это лекарство можно длительно, или до определения конституционального гомеопатического лекарства вашего сына, чтобы затем в качестве основного лекарства использовать его.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024