Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нарушение менструального цикла

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 21013
Татьяна, жен., 41, Великий Новгород

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович!
В течение нескольких лет - нарушение менструального цикла (МЦ). Принимала гормональные таблетки, менструальный цикл нормализовался. Сейчас гормоны не принимаю - опять пошли сбои.
  С 34 лет планировала беременность, но так и не получилось. Поставили диагноз - бесплодие. На ЭКО не взяли. Что Вы можете сказать, дать совет?
  Заранее Вам спасибо! Всего Вам доброго!

13:22 15.04.2014

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Для начала лечения можете принимать гомеопатические лекарства - Пульсатилла 6 (лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis) Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и однократно (всего 1 раз) примите гомеопатическое лекарство - Фолликулинум 30 (лат. Folliculinum) вне еды 3 гранулы на ночь.
  А далее нужно определить ваше конституциональное гомеопатическое лекарство и продолжить лечение с помощью него.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Большое спасибо за ответ. Вы не написали, в течение какого времени надо принимать эти гомеопатические лекарства Пульсатилла 6 и Фолликулинум 30. Ещё скажу, что у меня очень низкий антимюллеров гормон. Два года назад делала лапароскопию и гистероскопию. Трубы хорошо проходимы, всё дело в яичниках.
  Буду Вам благодарна за быстрый ответ.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Татьяна

11:12 23.04.2014

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Всё подробно написал:
1. Фолликулинум - однократно (всего 1 раз) примите вне еды 3 гранулы на ночь.
2. Если не уточняю длительность приёма, значит она неограничена по времени.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Спасибо Вам за ответ. Всё поняла. Сразу не написала, что у меня эрозия шейки матки. Есть какое-то лекарство для лечения эрозии? Буду очень благодарна за ответ.
Всего Вам доброго!
С уважением, Татьяна

13:43 25.04.2014

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Да, в некоторых случаях может помогать гомеопатический монопрепарат - Сепия 6 (лат. Sepia) Каракатица, лат. Sepia, Сепия - по 5 гранул вне еды ежедневно вечером, можно длительно.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Большое спасибо за ответ! Скажите, можно ли принимать все препараты одновременно (Фолликулинум, Пульсатилла и Сепия)? Несколько лет наблюдается интрамуральный узел малых размеров (1,6 см). Не будет ли он увеличиваться при приёме этих препаратов?
Заранее благодарна за ответ.
Всего Вам доброго!
С уважением, Татьяна

09:07 29.04.2014

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Принимать их можно в один период времени, но в разное время дня, а Фолликулинум нужно принять только 1 раз. Если лекарства "сдержат" миому, то она не будет увеличиваться, а если будет, то нужно будет определять лекарство более точно.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024