Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аденоиды 1-2 степени

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 21028
Елена, жен., 42, Ленинградская область

Вопрос:   Здравствуйте! Моей дочери 3 года 2 месяца. Беспокоит постоянная краснота в горле, сопение по ночам и сухой кашель днём (но не часто).
  В 2 года 7 месяцев пошла в детский садик и начала постоянно болеть: 1 раз ангина (пришлось лечить антибиотиком) и 6 раз ОРВИ (температура 38°C, красное горло, насморк, затем кашель). Через полгода такой "адаптации" к саду, ЛОР-врач посоветовал посидеть пару месяцев дома, чтобы восстановить иммунитет.
  Диагноз: аденоиды 1-2 степени, увеличены гланды. Лечение: эуфорбиум и тонзилгон 1 месяц. (Еще я давала ей полгода рибомунил по схеме). Два месяца она не ходила в садик и перестала болеть, но стоило только съездить на 2 дня на базу отдыха, так снова ОРВИ.
  Ребёнку дома скучно, она просится в садик. Да ещё там прививки заставляют делать (сделана только БЦЖ и от полиомиелита), а я боюсь! Что делать?
  О ребёнке: экстренное кесарево, 37 недель (2660 гр), вес набирала медленно (на смешанном питании). До года наблюдались и лечились у невропатолога. С 4-х месяцев начали прорезываться зубы, с 5-ти месяцев сказали кормить кашей - оказалось, что аллергия на все виды круп, кроме гречки (с 2-х лет нормально переносит все каши). Не любит мясное. Потеет голова, когда спит днем.

15:24 17.04.2014

Ответ:     Здравствуйте! Для лечения от аденоидита (и увеличенных аденоидов) можете давать дочери гомеопатическое лекарство - Кальциум сульфурикум 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, до выздоровления. Более простой вариант лекарства - Кальциум карбоникум 6.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024