Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Анальные трещины

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 21039
Оксана, жен., 33,

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович!
История моих напастей началась с цистита, точнее, с приёма антибиотиков при его лечении. Уже во время этой терапии я стала ощущать колюще-режущие боли при дефекации, но стул был мягким, процесс проходил быстро, так что я не придавала этому значения. Затем стул стал обычным, оформленным, а боль – гораздо сильнее.
  Почти сразу появился сторожевой бугорок на задней стенке анального отверстия. Я начала принимать пробиотики, а сфинктер смазывала простым детским кремом. Примерно через 4 дня всё прошло, в том числе и бугорок. Но спустя 2-3 недели трещины вернулись, причём в гораздо более худшем проявлении – с утроенной болью и теперь уже двумя сторожевыми бугорками – и на задней, и на передней стенке.
  Помогли в некоторой степени снять спазм сфинктера и боль компрессы с водкой; несколько дней я прожила без боли. Но потом – снова и снова периодические рецидивы: во время дефекации возникает режущая боль и новые трещины. При этом они все время появляются в разных местах – то слева, то справа, то выше, то ниже. Компрессы с водкой делаю постоянно – это всё-таки позволяет большую часть времени жить без боли, а также, возможно, купировать развитие новых трещин.
  Кроме этого, 1,5 месяца назад вновь проявили себя симптомы цистита – не так сильно, как тогда, в начале этого всего, но тем не менее…
Ну и так, совсем мелочь по сравнению с трещинами и циститом – сбой менструального цикла.
  Благодарю, что уделили внимание моему опусу. Очень надеюсь на Вашу помощь.

03:00 20.04.2014

Ответ:     Здравствуйте, Оксана! Для лечения от трещин с такими особенностями можете принимать гомеопатические лекарства - Ацидум нитрикум 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и - Силицея 6 - по 3 гранулы на ночь.
  Принимать эти гомеопатические лекарства можно длительно, или до определения вашего конституционального гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024