Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аденоиды 1-2 степени

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 21403
Татьяна, жен., 35, Чебоксары

Вопрос:   Здравствуйте доктор! У ребёнка аденоиды 1-2 степени, болели ОРЗ, бронхитом, ОРВИ, герпесной ангиной. Дочери 4 года, с рождения болеет 12 раз в год, в лечении всегда используются антибиотики, от которых сейчас хронический запор, кал овечий или толстым комком.
  С рождения потеет голова как только засыпает и во время еды. Болезнь начинается с плохого запаха изо рта, через 1-2 дня поднимается температура, болит горло всегда, насморк с зелеными выделениями, если ходим в детсад. Врач говорит, что к вирусной инфекции присоединяется бактериальная.
  Если перевозбуждается, то начинает истерику, поест успокаивается. Плохо ест, из овощей только изредка морковь, фрукты не ест, любит ягоды, солёную рыбу и воду «Ессентуки». Легко возбудимая, впечатлительная, думает, что сказать на людях. И ещё сикается ночью, не просыпается. Много пьет воды. Слюнотечение сильное, подушка мокрая, сосет палец.
  Помогите нам с лечением, я не могу выйти на работу, в детсад ходим неделю, а затем 2 месяца лечимся. Я вдова, ребёнка надо поднять на ноги. Будем вам благодарны!

6 июня 2014, 21:15

Ответ:     Здравствуйте! Для укрепления иммунитета вашей дочери и лечения от аденоидита, с такими особенностями, можете давать дочери гомеопатическое лекарство - Бариум нитрикум 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до выздоровления и прекращения регулярных заболеваний. Более простой вариант лекарства - Бариум карбоникум 6.


Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Бариум нитрикум 6 в нашем городе нет, да и на заказ не нашла нигде, нет информации. Бариту карбоникум 6 приобрели. Что вы можете нам посоветовать для повышения энергетики, жизненных сил?
Спасибо!

17:53 11.06.2014

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Для повышения энергетики и жизненных сил нужно принимать своё конституциональное гомеопатическое лекарство (по переписке оно не определяется).
  Гомеопатический монопрепарат не относится к числу часто применяемых средств, поэтому для наших аптек это большая редкость, или его вообще у нас нет, а вот заказать в аптеке из Европы его можно, поскольку перечни лекарств у них в 10-20 раз больше, чем у нас. Вот в этой аптеке это лекарство есть (в списке оно - Baryta Nit).


Вопрос:    Здравствуйте доктор! Конституционный тип ребёнка калькарея карбоника, единственное, что не так - родничок вовремя закрылся. Верхняя губа, после легкой травмы поражается стоматитом, всегда утолщена. Любая физическая и умственная нагрузка приводит к болезни. Любит общество, но всегда нужен отдых дома, тянет после впечатлений всегда домой.
  В еде капризная, солёная рыба любая в почете. Упрямая, добивается своего истерикой, плачет до рвоты. "Плюшкин" (камни тащит с улицы, игрушки с детсада, мел, тряпки, полотенца, мыло).
  Не любит критику, боится, что люди будут смеяться над ней. Незнакомых людей боится минут 10, если доброжелательно к ней отнесутся, будет общаться. Интеллигентно ведёт себя на людях, разговаривает, а дома как хулиганка.
  Во время беременности лежала вниз головой, вокруг шеи двойная пуповина (любит наматывать веревки вокруг шеи), родилась с везикулами (микоплазма). С рождения гноился глаз до года, а как переехали с сельской местности в город, то глаз прошел.
  У самой и у ребёнка хронические запоры, изжога была всю беременность (ребёнок родился с длинными волосами). У мужа в роду аденоиды у всех, у самого ревматоидная деформация голеностопного сустава, мерцательная аритмия была. Какое наше лекарство?

18:29 28.06.2014

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Вы написали обо всём понемногу, но это не слишком помогает в определении основного лекарства, так как определение лекарства начинается с основного симптома или самой яркой особенности человека.
  Сейчас могу только вам назвать гомеопатический препарат - Скандиум нитрикум (лат. Scandium nitricum), а близким нему будет Скандиум оксидатум (оксид скандия - Scandium oxydatum).


Вопрос:    Спасибо вам огромное Сергей Вадимович! Я с вами полностью согласна, нужно видеть ребёнка, но нет возможности пока. Самые главные на мой взгляд симптомы: потеет голова и ноги, не усваиваются витамины, миндалины покрыты как бы сеточкой из кровеносных сосудов, горло всегда красное.
  Самая яркая особенность: находит контакт со всеми. Имею в аптечке вспомогательные монопрепараты, основной закажу; полностью хочу отказаться от аллопатии. Высокие потенции вряд ли нам подходят, ослаблен иммунитет, ведь так?
  Будет ли в дальнейшем речь о нозоде в высокой потенции (Туберкулинум), или ограничимся основным препаратом? Заказывать лекарство придётся в аптеке Европы, какая потенция скандиум оксидум, доза, как его применять?
  А пока у нас зелёные выделения из носа, глазик гноится, принимаем пульсатиллу, помогает. Можно ли начать принимать кальциум карбоникум или вернуться бариум карбоникум?
Огромное вам спасибо и низкий поклон!

23:59 02.07.2014

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Туберкулинум не нужен. Сейчас можете давать дочери Кальциум карбоникум 6 - по 3 гранулы утром, и - Бариум карбоникум 6 - по 3 гранулы 1 раз в 2 дня на ночь.
  Если найдёте Скандиум оксидатум 30, то давайте его по 3 гранулы 1 раз в неделю вечером, можно длительно.
  При стоматите можно принимать - Карбонеум муриатикум 6 (или Боракс 6) по 3 гранул 1 раз в день до исчезновения стоматита.


Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Пролечили угасающий фарингит и мочеполовую инфекцию антибиотиками. После этого пошли в садик, подхватили ячмень, обострился аденоидит, из носа зелёные выделения, левая ноздря кровоточит.
  Бариту побаиваюсь давать, даю кальциум карбоникум и кальциум сульфурикум, температура в норме, горло рыхлое, ячмень вылечили аллопатией.
  Приемлемо ли такое лечение в данной ситуации? Спасибо.

04.08.2014, 20:06

Ответ:     Здравствуйте! Вместо сочетания Кальциум карбоникум и Кальциум сульфурикум, нужно было давать только Кальциум сульфурикум 4 раза в день, до выздоровления.


Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Кальциум сульфурикум пришлось сменить на калиум бихромикум, так как зелёные выделения стали клейкими, тянулись нитями, не выходили. Сейчас выделения из носа стали прозрачными, их значительно меньше, но всё равно они клейкие. Чем нам закрепить положительный результат?
  Спасибо вам большое!

10.08.2014, 12:59

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Уменьшите дозу Калиум бихромикум 6 до 1 гранулы и давайте её ежедневно на ночь.


Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Спасибо большое вам за реальную помощь, сейчас дочь лечу гомеопатией, от антибиотиков отказываемся постепенно.
  Вы назначили скандия оксид или нитрит, начнем принимать. В чем отличие между ними? Нет информации. Хотя бы коротко. Спасибо.

16 сентября 2014, 20:57

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! В вашем случае разница не особо важна, а вообще - у оксида: ему мешает то - что снаружи, а у нитрикум то - что изнутри что-то его заставляет выполнять те или иные действия, либо действия из-за "команд" извне - например подчиняться "управляющему" влиянию вирусов.


Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Спасибо громадное за всё! Доча меньше болеет с тех пор, как начали применять гомеопатию. После кальциум карбоникум меньше стала потеть, барий как бы жёстко работал - вышло наружу то, чем с рождения ребенок болел (коньюктивит, ангина, мочеполовая инфекция), пульсатилла подействовала не сразу.
  Ребенок очень боится грозы, любит очень яйца, молоко пьёт только в чае. Начинаем лечение препаратом скандиум нитрикум (оксида скандия не было). Можно ли параллельно мазать нос хлорофиллиптом и применять вспомогательные монолекарства? Как применять скандий во время болезней?
Спасибо!

3 октября 2014, 12:37

Ответ:     Здравствуйте! Хорошо. Параллельно можете применять всё что считаете необходимым для быстрой помощи ребёнку, только не применяйте гормональные мази.


Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Начали лечение 4 дня назад, вчера ребёнок пришёл из садика с кашлем и водянистым насморком, дала гепар сульфур и цепу, ночью поднялась температура, дала аконит. С утра горло красное, миндалины и задняя стенка в гное, из носа ручьём зелёные выделения, дала бариту карбоникум.
  Вызвали врача, говорит острый аденоид, ангина гнойная, трахеит, к вирусу присоединилась бактериальная инфекция, назначила антибиотики.
  Антибиотики пришлось пить, так как острое течение, бариту принимать будем и дальше до выздоровления. Бариты муриатикум нет, можно ли её заменить на калиум муриатикум в такой ситуации?
  Ко всем симптомам добавился коньюктивит. Мог ли обострить все эти болезни скандиум нитрикум? Как действовать дальше? Спасибо!

7 октября 2014, 23:46

Ответ:     Здравствуйте! Скандий такие симптомы не обостряет, это просто заболевание. Барий карбоникум не помогает при рините с зелёными выделениями из носа, при водянистых выделениях он тоже не подходит (Аллиум цепа в такой ситуации скорее поможет). Калий никогда не замерит Барий, так как это разные химические элементы с разными свойствами.
  Сейчас давайте препараты - Аграфис 6 - по 4 гранулы утром и вечером, и - Пульсатилла 6 - по 4 гранулы днём и на ночь.


Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! С праздником вас! Болезнь отступает, был сильный насморк и такой же сильный кашель, гепар сульфур и аллиум цепа помогли. После назначения даю пульсатиллу.
  Аграфис дойдет не скоро. Можно вместо него пока применять кальциум карбоникум или кальциум сульфурикум, или кальциум муриатикум, кальциум фосфорикум? (для уменьшения аденоидной ткани, доча спит с открытым ртом)
  Можно ли добавить эквизетум от ночного недержания, спит мокрая, непросыпается? Спасибо огромное, и ещё раз с профессиональным праздником вас!

11 октября 2014, 00:20

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Спасибо!
  Вместо препарата Аграфис давайте Кальциум карбоникум 6 - по 3 гранулы 2 раза в день. Эквизетум 6 можете давать утром по 3 гранулы, если был эпизод ночного недержания ночи.


Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Пьем Аграфис около 3 недель, зелёные выделения из носа не беспокоят, а беспокоит ребёнка сейчас ангина, отхаркивающий кашель, повышенная температура. Шейный лимфоузел с правой стороны увеличен, с правого ушка много серы. Принимаем белладонну от температуры и фитолякку. Подкорректируйте пожалуйста наше лечение, что нам применять при такой ситуации? Спасибо огромное.

24.11.2014, 17:26

Ответ:     Здравствуйте! Можете отменить всё остальное и давайте ребёнку только гомеопатический препарат - Барита карбоника 6 - по 3 гранул вне еды 4 раза в день до выздоровления.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024