Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение от худобы

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 21582
Нелли, жен., 41, Акмолинская область, Казахстан

Вопрос: Здравствуйте, доктор! Ребёнку 3 года. Прошёл курс лечения у гомеопата от астено-невротического синдрома – лечение от худобы.

Светлокожий, под глазами по утрам отечность, которая к обеду проходит. Сами глазки иногда слезятся от солнца и краснеют веки. По характеру спокойный, периодически может быть очень подвижным, эмоционально радуется, сразу бегает. При отрицательных эмоциях нервно плачет, если вовремя не поест, становится агрессивным.

Аппетит чаще нормальный, но вот вес мальчик набирает плохо, очень худенький, 12 кг. в 3 года. Перед садиком проходили медкомиссию, все анализы нормальные. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь от худобы.

30 июня 2014, 20:49

Ответ: Здравствуйте! Для того, чтобы точнее определить гомеопатический препарат Лечение от худобы вашего ребёнка, нужно иметь более подробное описание, как ребёнка беспокоит низкий вес (с вашей точки зрения). Или нужно определить ваше собственное лекарство и дать его ребёнку.



Вопрос: Сергей Вадимович, мне кажется, что из-за низкого веса ребёнок часто падает. Даже на ровном месте может свалиться, такое ощущение, что у него происходит перевес головы над телом, в результате шишки, синяки, разбитый нос.

4 июля 2014, 21:27

Ответ: Теперь понятно. Для лечения от худобы можете давать сыну гомеопатический препарат – Натриум карбоникум 6с (лат. Natrium carbonicum) – по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, до нормализации веса тела.



Вопрос: Уважаемый, Сергей Вадимович, спасибо, что откликнулись. Я бы хотела ещё уточнить относительно лекарства. Заранее прошу извинения, за мои дилетантские наблюдения.

Прочитала некоторые характеристики препарата Натриум карбоникум; крайняя раздражительность с ухудшением после еды, повышенная чувствительность к музыке, отвращение к молоку. Ребёнок же с удовольствием пьёт молоко и переносит его нормально, пугается громких и резких звуков, а вот под музыку, которая ему нравится, наоборот ходит в круговую по квартире, пританцовывает и успокаивается.

Хотелось бы знать насколько важны такого рода разногласия с препаратом Натриум карбоникум.
С благодарностью, Нелли.

6 июля 2014, 18:35

Ответ: Добрый день! Вы прочитали один текст, а посмотрите описание лекарства (его патогенез) у другого автора, и увидите что-то новое, у третьего ещё, и у четвёртого тоже. Поэтому, в данном случае, нужно искать не полное совпадение симптомов (оно будет только у группы людей при отравлении одним и тем же ядом), а вникать в особенности лекарства.

Попробуйте найти у другого препарата сочетания исхудания, нервного плача, слёз от солнца и непонятные падения на ровном месте. Если найдёте другой препарат, то можете давать его.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Принимали месяц Натриум карбоникум 6ч по Вашей рекомендации. Пока принимали лекарство аппетит у ребёнка был хороший и прибавил немного в весе, а после отмены препарата аппетит пропал. Нам продолжить курс лечения.

И ещё помогите, пожалуйста, избавиться от субфебрильной температуры, держится после бронхита уже 2 месяца (в течении дня колеблется от 37,4 до 36,8°C), ребёнку 3 года.

С уважением, Нелли.

15 сентября 2014, 19:51

Ответ: Здравствуйте! Продолжайте давать этот препарат.

Для лечения от последствий бронхита можете давать ребёнку гомеопатический препарат – Сульфур 6 – по 1 грануле вне еды ежедневно утром, и – Карбо вегетабилис 6ч – по 3 гранулы днём и на ночь.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024