Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Древесная сухость ладоней, симпатэктомия

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 21736
Вероника, жен., 31, Санкт-Петербург

Вопрос:   Здравствуйте! Более 12 лет меня очень сильно беспокоят последствия операции (симпатэктомия). Мучает прямо-таки древесная сухость рук. Крема практически не помогают. Пальцы, прежде красивые, выглядят сморщенными и состарившимися. Внутренняя поверхность ладоней стянута от сухости, руками неприятно шевелить...
  Мучают набухшие вены от локтя и до кистей, особенно летом. Опускать руки стесняюсь, испытываю большой дискомфорт. Также, вылезают венки на ногах. На ступнях-же вены сильно разбухшие, особенно в жару.
  Мне трудно сделать нормальный вдох, ощущение нехватки воздуха, при волнении просто задыхаюсь. Утомляемость, слабость, особенно днём, к вечеру сосуды видимо, сужаются и самочувствие получше.
  По утрам часто бывает онемение левой ладони (пальцы). Сердце (по исследованиям) - в норме. Вес и рост в порядке.
  Больше всего беспокоят - иссушенность рук, (самая мучительная!) разбухшие вены и гипоксия.
  Улучшение (в общем плане) - к вечеру, при влажной прохладной погоде, в дождь. Я эмоционально очень восприимчива, ранима, чувствую чужую боль, по натуре философ, чувствительна к музыке. Перепады в настроении, обида. Депрессия. Улучшает состояние - общение с природой, животными, движение, танцы.
  Очень надеюсь на Вашу помощь.

22 июля 2014, 02:18

Ответ:     Здравствуйте, Вероника! Понятно. Для лечения принимайте гомеопатические лекарства - Ликоподиум 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и на ночь, и - Пульсатилла 6 (лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis) Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis - по 5 гранул вечером (на время месячных Пульсатиллу отменяйте).
  И ещё, кроме этого, непосредственно в моменты сильной сухости ладоней, можно принимать гомеопатический препарат - Алюмина 6 - по 3-7 гранул за 1 раз (чем больше ощущение сухости - тем ближе к 7 гранулам, и наоборот - чем лучше - тем ближе к 3 гранулам). Принимать эти препараты можно длительно.


Вопрос:    Спасибо за рекомендации! Сухость рук - постоянная. Можно-ли препарат Алюмина принимать ежедневно? (Как я поняла раз в день).
  Ещё добавлю, что в эмоциональном плане я часто бываю раздражительна, недовольна (если представить состояние человека, которого "придушили"). Чисто физически постоянно раздражает и напрягает постоянный дискомфорт, отсюда и раздражение. Спасибо ещё раз!

24 июля 2014, 23:17

Ответ:     Алюмину можно принимать не один раз в день, а 2-3-4 раза, а если этого будет недостаточно (будет оставаться сухость), то тогда лекарство можно будет усилить повысив его потенцию с 6 до 12.


Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович! А когда можно будет сказать, что лечение мне помогает или не помогает? Еще раз спасибо!!!

2 августа 2014, 01:55

Ответ:     Добрый день! Если за 2-3 недели регулярного приёма лекарства явного эффекта ощущаться не будет, то потенцию препарата нужно будет усилить до 30 (вместо препарата Алюмина 6 взять Алюмина 12, а далее Алюмина 30).




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024