Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Капризный ребёнок

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16146
Вопрос 22052
Инна, жен., 29, Алматы

Вопрос:   Здравствуйте, доктор! Очень прошу Вас помочь нам с лечением ребёнка. Сыну 4 года, на протяжении около 1 года ребёнок абсолютно неуправляемый, плаксивый, капризный. У него врождённая энцефалопатия, с рождения состоим на учёте невропатолога.
  Уже более полугода состоим на учете в гомеопатическом центре в городе Алматы, но наш гомеопат никак не может подобрать подходящий препарат для ребёнка. Ребёнок очень гиперактивный и неусидчивый, постоянно хочет быть в центре внимания - приковывает к себе внимание плохими поступками и требует, приказывает, чтобы мы (родители) выполняли его прихоти. В противном случае, у него начинается буйная истерика, которая может продолжаться часами (если ему не уступить и не выполнить его требования, ребёнок очень капризный.
  Пытались игнорировать и предотвращать подобные моменты в его поведении, но всё напрасно. Пока не добьётся своего, он не успокоится. Топает ногами, рыдает, громко кричит, кувыркается по полу.
  Всё доходит до абсурда: задает вопрос и требует, чтобы мы ответили именно так, как ему нужно, либо сделали, так как ему угодно. Если мы сделали и сказали иначе, он словно перематывая пленку назад, ставит нас на то место, где мы были, на момент его вопроса и вновь его повторяет.

4 сентября 2014, 09:42

Ответ:     Здравствуйте! Сложный у вас ребёнок. Если есть возможность, то для лечения (для улучшения поведения ребёнка) можете ему давать гомеопатический препарат (монопрепарат Капризный ребёнок, лечение) - Танталум нитрикум 30 (лат. Tantalum nitricum 30с) - по 1 грануле вне еды 1 раз в неделю, до улучшения. Принимать это лекарство можно длительно.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Большое Вам спасибо за ответ!
Данный препарат мною не найден ни в одной аптеке, в том числе и в зарубежных, предложенных Вами.
  В одной из Ваших консультаций я взяла на заметку обращение одной мамы, с несколько похожей симптоматикой поведения ее ребёнка. Ей Вы также рекомендовали приём препарата Танталум нитрикум 30, с примечанием, что в случае если данный препарат найти не предоставится возможности, то его можно будет заменить другим, а именно: Sinapis alba 30.
  Хотела у Вас уточнить, в нашем случае Sinapis alba 30с Sinapis alba. Капризный ребёнок, лечение также будет актуален?
  Помимо всего хотела более детально описать сопутствующие заболевания ребёнка, не указанные ранее: аденоиды, длительный насморк, аллергия на сладкое, частое потение головы во время сна,ночной энурез, порой беспокоит ломота в суставах ног.
  Из еды предпочитает: молочные каши, твёрдый сыр, шашлык, жирное мясо (хотя сам худощавый), сладкое, ягоды (малину, клубнику), цитрусовые. Пьёт много жидкости.
  Сынишка достаточно развит интеллектуально, у него отличная память, размышления и речь как у взрослого человека. Вне истерик очень ласков.
  Заранее спасибо! С уважением, Инна

15. октября 2014, 14:13

Ответ:     Здравствуйте, Инна! В вашем случае гомеопатический препарат Синапис альба не подойдёт, а близким к нужному будет гомеопатический препарат - Tantalum sulfuratum 30с.



Вопрос:    Доброе время суток, Сергей Вадимович!
Хотела поблагодарить Вас за оперативно предоставленный ответ! Обязательно возьмем данный препарат и будем лечиться...
  Всего Вам хорошего! Дай Вам Бог крепкого здоровья!
С уважением, Инна.

17 октября 2014, 14:44

Ответ:     Лечитесь на здоровье.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Хочу отписаться о результатах лечения ребёнка, назначенным Вами препаратом Tantalum sulfuratum 30с в наличии не было и я приобрела Tantalum sulfuratum 200с. Принимаем в растворе, один раз в неделю. По началу казалось, что есть изменения: стал более спокойный и менее требовательный.
  Параллельно, в течение месяца мы принимали препарат "Энцефабол", назначенный нам невропатологом (возможно вышеописанные изменения временно произошли на фоне этого лекарства. На данный момент, снова истерики, плачь, непослушание, приказы. Все повторяется вновь!
  Хотела бы отметить ещё некоторые моменты, не упомянутые в предыдущих сообщениях: ребёнок очень любит высоту, предпочитает высокие скоростные аттракционы в парках (чем выше - тем лучше). Очень активен и болтлив. Энурез во время сна, неважно днём или ночью. Моча часто с известковым осадком.
  Спит беспокойно, часто разговаривает во сне и постоянно скидывает с себя одеяло, потеет голова. Из одежды любит носить кофты с капюшоном на голове. Хрупкие кости (в третий раз ходим с гипсом). Любит компанию, кататься на машине, гримасничать. Хочет летать, как птица. Возможно Tantalum sulfuratum не наш препарат?
  С уважением,Инна

26 ноября 2014, 12:27

Ответ:     Здравствуйте, Инна! На странице сайта "" написано: - "Если в рекомендациях я пишу лекарство в "6с" потенции, то именно её следует принимать, а не "3с", "12с" или "30с". Тоже самое касается количества гранул и частоты приёма гомеопатических лекарств.".
  То есть, если написал принимать препарат в 30с потенции 1 раз в неделю, то так и нужно делать, так как препарат в 200с потенции - принимается 1 раз в 3-4 недели, и за несколько более частых приёмов можно легко придти к передозировке, а значит к обострению (обычно на короткое время). Поэтому, прекратите его давать.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024