Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Запор у грудничка 4 месяцев

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 22163
Мария, жен., 25, Абалак

Вопрос: Добрый день! Прошу Вашей помощи в лечении, запор у грудничка 4 месяцев. С самого рождения и вот уже на протяжении 4-х месяцев нашу малышку мучает повышенное газообразование, осложненное запорами. Малышка из-за болей в животике плохо спит, при попытках покакать тужится, а когда ничего не получается срывается на плач.

Обращались ко многим специалистам, аномалий в кишечнике нет, анализы в норме, ферменты в норме, бактерии на месте. Педиатр от запоров порекомендовал дюфалак, от которого газообразование ещё больше усиливается. Получается замкнутый круг.

Спасаемся раз в день газоотводной трубкой, реже детскими свечами с глицерином. Сразу после этих процедур малыш становится бодр и весёл и готов познавать мир. Как только газики скопятся или подойдет очередная дефекация начинается новый кошмар.

Препараты с семитиконом помогают на короткий промежуток времени, но ребёнка не излечивают. Фенхель нам не помогает, как мне кажется.

Ну вот как-то такой вопрос. Будем ждать вашего ответа. Спасибо.

16 сентября 2014, 15:04

Ответ: Добрый день! Для нормализации работы желудочно-кишечного тракта у ребёнка давайте его гомеопатическое лекарство – Ликоподиум 6с (лат. Lycopodium clavatum) Lycopodium clavatum. Запор у грудничка 4 месяцев, лечение. Растворите 3 гранулы в трети стакана воды (не размешивая воду) и давайте из него ребёнку по половине чайной ложки 1 раз в день ежедневно вечером.



Вопрос: Хочу дополнить свой вопрос к вам. После постановки газоотводной трубки стул у ребёнка отходит жидкий желтого цвета, иногда с белыми вкраплениями непереваренного молока. Ребёнок полностью на грудном вскармливании.

Ещё про сон хотелось бы написать. Вот уже 4 месяца лежу с малышкой не вставая с дивана, так как без меня она не спит долго, или спит максимум 20 минут, а если со мной и моей ладошкой на пузике, то по часу, а то и полтора.

Честно говоря, такой образ жизни меня немного подкосил уже, так как устала так сказать лентяйничать.

Педиатр от запора назначил эспумизан, а у нас без этого кал манной кашкой или ещё жиже, да ещё и газы от него. При позывах в туалет маленькая сжимает ягодички, то есть ножки выпрямляет и при газоотводной трубке то же самое.

Спим целый день в обнимку, так как отойти не могу от нее, просыпается. Ночью тоже плохо спит, корёжится вся.

16 сентября 2014, 17:41

Ответ: Дополнительно к уже рекомендованному лекарству давайте ребёнку гомеопатический препарат – Кальциум муриатикум 6с – по 1 грануле в воде. Одну гранулу опускаете в 1/4 часть стакана воды, там гранула лежит 5-10 минут, пока сама растворится (размешивать не нужно) и после этого даёте половину чайной ложки этого раствора ребёнку – так каждое утро.



Вопрос: Подскажите а побочных реакций нет на этот препарат? И как растворить не размешивая? И как долго хранится этот раствор, на протяжении какого времени давать ребенку.

Ещё это точно наш вариант лекарства? Оно избавляет от газообразования и поможет ребёнку справляться с насущными газиками самой?

21 сентября 2014, 12:13

Ответ: Это тот препарат, что нужно. Гомеопатические препараты (монопрепараты) не дают побочных эффектов, но если лекарство имеет слишком высокую энергетику (30с, 200с или 1000с потенция), то может обостряться та болезнь у человека, которая у него уже и так есть. В данном случае для лечения я рекомендовал препараты в 6-й потенции, да ещё разведённые в воде, так, что они будут влиять мягко и постепенно оказывать лечебное действие.



Вопрос: Добрый день! Про препарат кальциум муриатикум 6с может синоним есть какой? Я не могу найти этот препарат в интернет-аптеках, а у нас в городе не изготавливают такие препараты. Кальциум хлоратум 6с и кальциум муриатикум 6 это один и тот же препарат.

И уточните пожалуйста по поводу разведенных растворов – они хранятся? Или нужно на каждый приём новую гранулку разводить.

Пожалуйста, ответьте, очень нуждаемся в вашей помощи.

24 сентября. 2014, 10:27

Ответ: Добрый день! Да, это одно и то же лекарство, в аптеке об этом должны знать.

Если вам в аптеке продали всего 3 гранулы, то раствор можно хранить в темноте в холодильнике неделю-две, а если в упаковке 300-400 гранул, то каждый день делайте новый раствор.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024