Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Прыщи на лице

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16146
Вопрос 22261
Ольга, жен., 23, Донецк

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Меня беспокоят высыпания на лице, а именно белые гнойнички и мелкая сыпь в основном на подбородке, около рта, на лбу и совсем немного на щеках около носа. Кожа жирная. Высыпания начались с 15 лет и до сих пор не прошли.
  Проверяла желудочно-кишечный тракт, сдала анализ на Хеликобактер, он был выше нормы. Для лечения от него прописали антибиотики, пропила курс - кожа стала полностью чистой, но через месяца 2 всё вернулось обратно, сдала анализ повторно - хеликобактер не обнаружили.
  Также проверяла гормоны - все в пределах нормы, хотя менструальный цикл нерегулярный уже как 10 лет, грудь не развита (нет даже нулевого размера), растут темные волосы в нежелательных местах.
  Была на приёме у дерматологов, прописывали переливаниями крови, антибиотики, болтушки - всё это помогало, но не более чем на месяц.
  Также была у гомеопата, принимала Пульсатиллу где-то 3 месяца, результата особого не было, но пришлось прекратить лечение, так как приёмы врача-гомеопата стоили очень дорого.
Заранее спасибо!

27 сентября 2014, 22:49

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Для лечения от угревой сыпи (в обычной речи ""прыщ") можете принимать гомеопатические лекарства - Антимониум крудум 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, - и Пульсатилла 12с (лат. Pulsatilla 12с) Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis - по 3 гранулы на ночь, до улучшения состояния кожи и нормализации месячного цикла.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024