Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ноющая боль, онемение в конечностях

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 22593
Тамара, жен., 65, Костромская область

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Беспокоит ноющая боль и онемение в конечностях, а так же периодически ощущается боль и чувство сдавления в груди, особенно слева в ребрах, иногда она может и перейти вправо. Особенно это бывает при наступлении холода, услышав чего-то неприятного, связанного с собой, детьми, хотя артериальное давление при этом небольшое.
  Ещё болят суставы, понимаю что это возрастное. Но вот сейчас, примерно 2 месяца назад, в левой ноге появилось странное новое ощущение, как будто нахлынет онемение, как будто отсидела ногу. Потом онемение отходит, а через некоторое время повторяется опять. Это всё когда я стою, то есть в опущенном виде, но если лежу или нога поднята на возвышенность - этого не происходит. Вот это онемение меня очень беспокоит.
  Я сама подвижная, энергичная, летом катаюсь на велосипеде, но это онемение периодическое, в ноге, когда я стою, иду, меня пугает, лезут в голову плохие мысли, что не смогу ходить, сразу почти появляется боль, давление, в груди, ребрах. Получается, замкнутый круг. И никакие капли эту боль не снимают, пока она сама не наболится, не отпускает.
  Доктор, помогите, надеюсь на Ваш ответ, жду с нетерпением.
  Спасибо.Тамара

19 ноября 2014, 23:16

Ответ:     Здравствуйте, Тамара! По поводу боли в груди Вам нужно сделать ЭКГ (электрокардиограмму) в поликлинике, желательно именно в период боли.
  Для лечения от онемения можете принимать гомеопатические препараты - Рус токсикодендрон 6с (лат. Rhus toxicodendron) Rhus toxicodendron, Ноющая боль и онемение в конечностях, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром (и во время онемения), и - Фитолякка 6 - по 3 гранулы на ночь. Принимать эти препараты можно длительно.



Вопрос:     Здравствуйте, доктор. Спасибо за ответ. Принимала рекомендованные препараты и онемение и мурашки в ноге постепенно прошли. Всё хорошо с ногой.
  Сейчас меня ещё одно беспокоит. Зимой при выходе в узком проходе, как будто двинула или повернула неудобно плечом, несильно, совсем чуть чуть. Растяжения, перелома, ничего не было. Но вот сейчас уже лето в самом разгаре, а плечо, всё болит. Под каким-то углом, вообще не даёт поднять руку, например, одеть кофту. Как будто рука сама не поднимается, придерживаю её здоровой рукой.
  Когда рука опущена и я ею не шевелю, не двигаю - не болит. Ночью сильно болит, не знаю куда её деть. Рус и Фитолякка не помогают, я пробовала их пить от плеча. Жду помощи и спасибо за все. Тамара

3 июля 2015, 22:41

Ответ:     Здравствуйте! Для лечения руки принимайте гомеопатический препарат - Феррум металликум 12с - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и - Калиум йодатум 6с - по 7 гранул вечером и на ночь, до выздоровления.



Вопрос:     Здравствуйте, доктор! В аптеке есть только Феррум металликум 6. Как его принимать? И ещё вопрос. В потенции 6 лекарство считается как бы более концентрированным, чем в потенции 12. Я правильно поняла?
  Я почитала в интернете, из любопытства, всё таки гомеопатия - серьёзная и интересная, и трудная наука, и несомненно, только опытный настоящий врач в состоянии разобраться в этом многообразии. Да хранит Вас Бог. Тамара

17 июля 2015, 11:13

Ответ:     Здравствуйте! Количество вещества в большинстве случаев не учитывается, поскольку оно очень мало, а потенция - чем она выше, тем сильнее лекарство. Феррум фосфорикум 6с - по 5 гранул утром.



Вопрос:     Здравствуйте, доктор. Принимала лекарства с 18 июля, но не проходит, болит так же, особенно ночью и с утра, пока не расхожусь, иногда побаливает и другое плечо, то, которое я не травмировала.
  Еще, может от езды на велосипеде, от седла, а может само по себе, не знаю, стал болеть опять копчик, болел много лет назад от ушиба. На копчик больно присаживаться, боль при движении, то пройдет, то как заболит, и рука, и копчик, ну невозможно прямо. Пила сама, без Вашего разрешения Брионию 6, не помогает.
  Сергей Вадимович, что ещё другое можно попринимать, жду помощи от Вас, ответьте, пожалуйста.

6 октября 2015, 23:49

Ответ:     Здравствуйте! Нужно опять вернуться к препарату Рус токсикодендрон 12с (12с вместо 6с) усилив его. Принимайте только его по 7 гранул утром, вечером и на ночь (и можно ночью если болит или немеет конечность).
  Дополнительно к этому однократно (всего 1 раз) примите Сульфур 30с (лат. Sulphur) Сульфур, сера. Ноющая боль, онемение в конечностях, лечение 5 гранул утром.



Вопрос:     Здравствуйте, доктор. В аптеке есть только Рус токсикодендрон 30с вместо 12с, а Сульфур - только 6с вместо 30с. Как Вы рекомендуете их принимать? Спасибо Вам за внимание, и что отвечаете, тоже спасибо. Тамара.

19 октября 2015, 22:19

Ответ:     Здравствуйте! Сульфур 6с принимайте по 3 гранулы 1 раз в 2 недели на ночь, а Рус токсикодендрон 30с - по 3 гранулы на ночь 1 раз в неделю, хотя, этого может быть недостаточно, так как дозировать его в 30-й потенции в данном случае неудобно - редкие приёмы могут оказать слабое действие, а частые - могут вызвать обострение.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024