Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Стресс, тахикардия

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16146
Вопрос 22725
Ирина, жен., 49, Москва

Вопрос:   Уважаемый Сергей Вадимович, пожалуйста порекомендуйте лечение в плановом и экстренном порядке. Работаю отоларингологом.
  В течение нескольких лет почти без перерыва нахожусь в стрессовом состоянии, которое я связываю с очень некомфортными условиями работы. В результате стали возникать приступы учащения синусового ритма до 180 ударов в минуту, возникающие на работе. Если отменить приём пациентов, изолироваться и знать, что никто не побеспокоит, то приступ проходит быстро, через 5-10-20 минут.
  Если будут вокруг меня бегать коллеги, давать разные таблетки и так далее, то приступ может длиться сколько угодно, пока я не окажусь в комфортных условиях, а лучше дома.
  Обследовалась: органической патологии нет, биохимия в норме .В обычном состоянии чувствую усиленное сердцебиение, пульс 85 ударов в минуту, а если не волнуюсь - 75 ударов в минуту. В проветренном помещении и на свежем воздухе лучше, а в жаре и духоте может возникнуть приступ.
  Очень мешает жить данное состояние. Попробовала принять игнацию 30 один раз, сразу ощутила перебои в сердце и экстрасистолы. Через 30 минут они прошли. Ночью плохо сплю, в голове всё время мысли как всё наладить, надоело. Нашла новую работу, боюсь что приступы будут мешать. Как их снимать? Обычные средства не действуют.

7 декабря 2014, 19:15

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Понятно. В вашем случае лучше всего принимать регулярно (какое-то время) гомеопатический монопрепарат - Диспрозиум карбоникум 30с (лат. Dysprosium carbonicum 30с) - 1 гранулу растворяйте (не размешивая воду) в трети стакана воды и принимайте по трети чайной ложки 1 раз в 3-7 дней (чем лучше самочувствие - тем реже принимать).
  Более простой вариант гомеопатического лекарства* - Цинкум сульфурикум 30с, хотя и этого препарата в наших аптеках может не быть. Ещё более простой препарат - Кальциум сульфурикум 30с. Все эти препараты будут способствовать уменьшению зависимости сердцебиений от нагрузки связанной с общением.
  В случаях сердцебиений можно принимать Лахезис 12 по 1 грануле 2-3 раза подряд в течение нескольких минут или Ацидум сульфурикум 12.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024