Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Отсутствие месячных

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16146
Вопрос 22862
Шагун, жен., 19, Москва

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! В 15 лет пошли месячные. Цикл с самого начала был нерегулярный, были задержки на 1-2 месяца. В 16 лет обратилась к врачу. Сдала анализы на гормоны. Назначили Дюфастон, затем Диане-35. Принимала Диане-35 - 2 упаковки. Поправилась на 10 кг. Затем врач заменил Дюфастон на Жанин, который пила 3 месяца. Вес нормализовался до 54 кг. Мой рост 170 см.
  Пока принимала гормоны менструация были регулярно, но после их отмены месячные прекратились. Сейчас даже после Дюфастона месячные не идут, только после Жанина идут.
  По результатам УЗИ сейчас гипоплазия матки и поликистоз яичников под вопросом. Все анализы на гормоны сейчас в норме, а менструации всё равно нет. Также у меня не всё в порядке со щитовидной железой (аутоиммунный тиреоидит). Принимаю эутирокс по 40 мг.
  Меня очень беспокоит мое состояние. Может мне попробовать гомеопатию? Помогите, пожалуйста.

25 декабря 2014, 01:58

Ответ:    Здравствуйте! Для восстановления месячных можете принимать гомеопатические лекарства - Пульсатилла 6с (лат. Pulsatilla, Pulsatilla pratensis) Пульсатилла, Сон-трава, Ветреница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis - по 7 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до появления месячных (пока они идут препарат не принимайте). И ещё однократно примите гомеопатический монопрепарат - Псоринум 30с - 5 гранул на ночь.


Вопрос:     Сергей Вадимович, здравствуйте! По вашим рекомендациям начала принимать Пульсатиллу с 5 января, вот принимаю уже месяц, даже больше, и Псоринум был принят 1 раз тоже, а месячных ещё нет.
  Что мне делать? Продолжать принимать Пульсатиллу? Через какое максимальное время могут пойти месячные при приёме пульсатиллы? Спасибо заранее.

13 февраля 2015, 02:50

Ответ:     Здравствуйте! Если дозировка препарата адекватна энергетике организма, то обычно месячные появляются через дни или недели. Замените гомеопатический препарат - Пульсатилла на 6 на Пульсатилла 12 и принимайте его по 5 гранул 2 раза в день.


Вопрос:     Здравствуйте, Сергей Вадимович. По вашим рекомендациям месяц принимала пульсатиллу 6с, а затем, так как месячные не наступили, принимала пульсатиллу 12 по 5 гранул 2 раза в день, также по вашим рекомендациям. Пульсатиллу 12с принимаю уже 3 недели, но ничего не изменилось (были незначительные боли внизу живота иногда).
  Ещё хотела сказать, что 4 февраля этого года я начала лечить кожу лица, так как нашли клеща подкожного. Сейчас клещ уже прошёл и лечение я закончила, кожа стала лучше, но местами иногда появляются прыщики, мне кажется, что это из-за того, что месячных нет.
  Скажите, пожалуйста, что мне делать сейчас, начать принимать пульсатиллу 200? И как скоро ждать результат? Что делать, если месячные пойдут, продолжать принимать или нет? И как поступить при отсутствии результата?
Заранее спасибо большое.

14 марта 2015, 11:43

Ответ:     Здравствуйте! Учитывая, что месячные при приёме этого препарата не начинаются, появляются сомнения в качестве принимаемого препарата. Советую найти и принимать гомеопатический препарат - Пульсатилла - фирмы "Фитасинтекс". Либо, остаётся ещё усилить лекарство - Пульсатилла 30с - по 5 гранул вне еды под язык утром и вечером.
  Сразу после начала месячных препарат отменяйте и не принимайте его до самого окончания менструации, а далее принимайте 2 раза в день по 5 гранул - Пульсатилла 6с.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024