Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гомеопатический препарат ребёнку

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 23058
Оля, жен., 27, Кострома

Вопрос:   Добрый день, подскажите! Если врач-гомеопат написал в назначении, принимать Медорринум 30с однократно, не повторять, это значит один раз съесть горошину и все?
  Ребёнку 2 года, очень часто болеет, последнее время бронхиты, аденоиды, был стеноз. Ребёнок очень активный, с неустойчивой нервной системой, капризный. Плохой сон, истеричный, географический язык, дисбактериоз в кишечнике.
  Врач просто насыпал много горошин, но в назначении слова "однократно" и "не повторять", приём через месяц. Пришла домой и смутило меня "один раз дать ребёнку" или всё же весь месяц пить. К сожалению связи с доктором нет, так как живет в другом городе!

19 января 2015, 11:51

Ответ:    Добрый день! Если написано "дать однократно и не повторять", то понимать это нужно буквально - один раз дать гранулы и ждать месяц. Хотя, по моему опыту, препарат в 30-й потенции обычно работает одну неделю, или чуть дольше, но вашему доктору виднее, может быть он опасается обострения болезни.


Вопрос:     Спасибо за ответ! К сожалению, телефона нет, это вообще была первая моя консультация у гомеопата, ребёнок к концу приёма сильно плакал и это моё упущение, что не сообразила взять контактный телефон, чтобы что-то уточнить или спросить. Но самое на мой взгляд плохое, что я, привыкшая к обычной медицине, в этой запарке на приёме не восприняла буквально слово "однократно" ну и наверно смутило, что доктор насыпал мне много крупинок и сказал: посмотрим на реакцию через месяц! Ну и вот, я к моей большой ошибке давала препарат не 1 раз, а по одной горошине 4 дня подряд.
  Подскажите, насколько это серьезно? Нужно ли мне бить тревогу? Один день только ребёнок покашлял утром и всё. Переживаю жутко, в гомеопатии особо не понимаю. И подскажите если не сложно, можно совмещать гомеопатию и аллопатию? (бывают экстренные ситуации вроде стеноза). В экстренной ситуации некогда звонить врачу и добывать крупинки, которых у меня не будет дома!
  В обычной медицине мы уже что только не пробовали и вот попали к гомеопату. И если в лекарствах я что-то понимаю, то гомеопатия для меня ещё непонятна!
  И последний вопрос если можно, какие всё-таки могут быть обострения от медорринума с30 из-за того, что я дала больше, чем надо при наших болячках? (аденоиды, бронхит, стеноз, дисбактериоз, аллергия на коровье и козье молоко, точнее на бычий сывороточный альбумин, ну и плюс она очень капризная, с истериками и задержкой речи)

20 января 2015, 20:37

Ответ:     Добрый день! Обостриться может только то, что уже есть у ребёнка, так как однократно данный препарат обычно действует "мягко", а если его давать в высокой потенции несколько дней подряд, то это уже может приводить к обострениям того что есть - обычно в первые 3 дня или чуть позже.
  Иногда обострений не бывает вовсе (если энергетика лекарства значительно ниже энергетики организма).
  Сам по себе гомеопатический препарат не может дать никаких побочных действий, поскольку он не является ядовитым веществом, а представляет из себя всего лишь "инструкцию" для организма - что и как делать чтобы избавиться от болезни.
  В случае необходимости на фоне приёма гомеопатических препаратов можно принимать обычные аллопатические лекарства.


Вопрос:     Спасибо Вам большое за быстрый ответ! Вы меня немного успокоили! Буду наблюдать за изменениями!

21 января 2015, 19:49

Ответ:     Пожалуйста.


Вопрос:     Сергей Вадимович, простите за очередной вопрос! Забыла написать ещё одно обстоятельство, когда появился кашель и чихание, я возобновила применение спрея «Назонекс» ребёнку, так как попросту испугалась и не знала что делать, так как связи с доктором нет до сих пор! Как это скажется на проявлении обострений?
  Заметила один из признаков: дочка стала потеть по время сна, сегодня ночью и вот сейчас днем! У нас и раньше такое было, но не часто!
  Читаю литературу по гомеопатии, в некоторых источниках всё-таки написано, что моим четырехдневным приёмом медорринума я могла серьезно навредить, а в других источниках написано, что навредить нельзя, в каких-то ещё, что медорринум очень долго себя может не проявлять и обострения у некоторых только через месяц выходят!
  Прокомментируйте пожалуйста! И ещё раз извините, просто очень переживаю! Заранее спасибо.

22 января 2015, 15:10

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Назонекс – это гормональный препарат (о подробностях лечения гормонами здесь писать не буду), поэтому, применять его в лечении или нет - решайте сами.
  Что дали - то дали, а если что-то обострится, то нужно будет принимать препарат учитывающий симптоматику обострения.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024