Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Низкий прогестерон

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16146
Вопрос 23721
Елена, жен., 26, Москва

Вопрос:    Сергей Вадимович, здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, препарат для поднятия уровня прогестерона. Предыстория такова: я принимала дюфастон в течении 5 лет с целью нормализации менструального цикла, затем отменила его и уже больше года я обхожусь без него.
  Месячные идут более или менее в срок, но меня беспокоят другие симптомы, которые появились после отмены дюфастона: отеки ног, болят вены, поправилась, особенно в ногах - такое ощущение, что ниже пояса огромный сосуд, наполненный водой, очень сильно уменьшилась грудь, сухие волосы и кожа, а на теле избыточный рост волос.
  Я сдала анализ на прогестерон на 21 день цикла, он оказался низким – 1,9. Я полагаю, что все мои жалобы связаны именно с низким прогестероном, так как когда я пила дюфастон эти симптомы пропадали.
  Немного о себе: мне 26 лет, рост 165 см, вес 57 кг. Волосы тёмно-русые, глаза каре-зелёные. Всё принимаю близко к сердцу. Мнительна
  Помимо всего прочего меня беспокоят: остеохондроз грудного отдела, вегетососудистая дистония и ГЭРБ.
Заранее Большое Спасибо!

13 апреля 2015, 20:04

Ответ:    Здравствуйте, Елена! Только по результатам анализов лекарства в гомеопатии не определяются, об этом я написал на странице сайта - консультации гомеопата.
  А если учитывать только перечисленную вами симптоматику (без уточнения её особенностей - они очень важны), то могу рекомендовать только один препарат (и то под вопросом) - Туя 12с (лат. Thuja) Семейство хвойных - туя, лат. Thuja - по 5 гранул под язык вне еды ежедневно вечером, длительно.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024