Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Болит горло

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 23806
Елена, жен., дочери 9, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моей дочери 9 лет. Она постоянно болела бронхитами и ангинами. Уже лет 5 остается постоянное покашливание и очень часто краснеет и болит горло.

Горло красное по краям и иногда бывает белая точка на правой миндалине.

Про покашливании она говорит, что в горле что-то собирается и хочется откашляться. Часто бывает, что сверху из носа стекает слизь и поэтому хочет откашляться. А сегодня говорит, что снизу из горла идёт ком.

Во время занятий физкультурой, во время бега горло может начать болеть сильнее и болят ноги в голеностопном суставе.

Сама дочка очень ответственная, отличница. Не любит проигрывать. Когда чем-то сильно увлечена, может даже совсем перестать покашливать. На данный момент осталось ещё заложенность уха. Болело месяц назад весь день, и теперь болит горло.

По комплекции: рост 140 см, вес 40 килограмм. Стройная. Очень любит куриный шашлык и репчатый лук, хотя от лука может горло першить, говорит. Ещё во время поездки на машине постоянно укачивает до рвоты – .

Больше всего меня беспокоит её покашливание, красное горло и заложенное ухо.

Буду благодарна за Ваш комментарий и совет по лечению методом .

Спасибо! С уважением, Елена.

26 апреля 2015, 10:23

Ответ: Здравствуйте, Елена! Для больного горла давайте дочке Аграфис 6С () Лесной гиацинт, Agraphis nutans. Болит горло, гомеопатия, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и Фитолакка 6С (Phytolacca americana) по 5 гранул на ночь, до выздоровления.



Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо большое за ответ! А белладонну по 3 горошины вечером не нужно давать? Она принимала 3 дня. После неё покашливание меньше.

Из характера дочки ещё такой момент, кажется важным: она хочет быть лучше всех, и очень переживает, если её ругают или критикуют. Это касается одноклассников. Сразу думает, что она плохая. Старается быть лучше, чем есть, хотя, при этом она чудесный ребёнок.

Теперь про . Дочка перестает кашлять, когда чем-то сильно увлечена, она как будто забывает про всё, про кашель и что болит горло. Читает или рисует без кашля.

Последнее время очень нуждается в том, чтобы её обнимали.

Спасибо Вам большое за комментарии!

3 мая 2015, 23:56

Ответ: Добрый день! В таком случае при кашле можно давать 2-3 раза в день гомеопатический препарат Скандиум силицикум 6С.



Вопрос: Спасибо Вам большое за ответы, Сергей Вадимович! Дочка кашляет гораздо меньше. Как будто сходит на нет кашель. Я надеюсь.

С уважением, Елена.

18 мая 2015, 23:57

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024