Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Зудящее пятно на ноге

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 25055
Ольга, жен., 34, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте доктор! Доктор, хочу вопрос задать по своему лечению. (начало в сообщении )

После приёма препарата Йодум 200С у меня начался раздражающий несильный грудной кашель, щекочущий. Что при этом делать? На время помогает утихомирить симптом Лахезис 12С, а вчера препарат Коффея приняла. Как с утра встаю – так начинается покашливание сухое. Может нужно принять Йодум 1000С? Подскажите, пожалуйста.

И ещё вскочило зудящее пятно на ноге округлой формы, слегка шершавое и зудящее. Подозреваю, что изнутри наружу вышел какой-то вирус. Что делать?
С Уважением, Ольга.

23 июня 2017, 08:44

Ответ: Здравствуйте! Если какие-то выходят в виде кожных высыпаний, то их просто Iodum, кристаллы йода не нужно трогать, в смысле ничем не нужно мазать, чтобы не "загнать болезнь обратно внутрь". Так считают в .

Если после приёма Йодум 200С (Iodum) появились дополнительные симптомы, то значит организма слабее уровня энергетики (потенции) препарата (200С).

В таком случае Йодум 1000С – лучше не принимать, поскольку организм к нему ещё не готов, даже к 200С, а собираетесь принимать уже 1000С.

Пока что, просто периодически раз в 2-3 недели принимайте Йодум 200С.



Вопрос: Доктор, добрый день. В дополнение к сообщению от 23 июня 2017 года пишу следующее: не выдержала, зудящее пятно на ноге так сильно чесалось, что ничего из имеющихся средств помогло, из того, что у меня есть.

Намазала пятно на ноге стероидным средством Элоком. Пятно прошло, остался на ноге лёгкий след. Такое впечатление, что это был розовый лишай. Пятно было единичное.

Теперь возникла ситуация связанная всё с той же левой стороной. Левая нога, на которой было пятно, стала болеть. Ноет, ощущение описать трудно. Ночью начинается потуги внутри, как будто что-то выкручивается внутри от коленки до бедра или как мышца натягивается.

Ногу не сводит, но периодически все пальцы на левой ноге немеют.

Если долго иду, то начинаю прихрамывать. Да, боль слегка утоляет гомеопатический препарат Туя 12С. Но всё равно не полностью. Принимала до Туи препараты Феррум фосфорикум с Арникой. Сложилось впечатление, что боль уходила.

С вытянутыми ногами и на левой стороне спать не могу, только на правой стороне в позе "внутриутробной", то есть ноги подтягиваю к груди или только левую ногу.

Мой вопрос такой: как можно обратно сыпь на кожу выгнать? И как правильно её потом методом гомеопатии?

Давным давно, лет 5 назад, когда я только пришла к гомеопатии получилось так, что я приняла препарат Лахезис и Рус токсикодендрон, после чего в области шеи сзади вышли тёмные пятна, как при диатезе с коркой. Прошли сами, сильно не беспокоили. Как мне поступить в текущей ситуации с ногой?

Когда было на коже зудящее пятно на ноге, монопрепараты типа Кальциум фосфорикум не помогали, хотя от зуда на ладонях при экземе мне он очень хорошо помогает.

И ещё, в июле у меня был аборт по медицинским показаниям, после которого я приняла средство Арника 12С (Arnica montana). Пятно подавила перед таким лечением.

Есть ли в гомеопатии лекарственные препараты от последствий аборта? В голове мысль не покидает, что могли мне что-либо в матке повредить, после чего и заболела нога.

Диагноз назвать пока не могу, до терапевта ещё не дошла. Просто хотелось бы понять и с этой стороны, что происходит в организме.

С Уважением.

5 октября 2017, 11:05

Ответ: Добрый день! Препаратов от последствий аборта нет, разве, что принять однократно монопрепарат Игнация 30С – 3 гранулы утром в любой день.

И по поводу зудящего пятна на ноге и болевых ощущений теперь – на самом деле могут соответствовать уходу болезни с кожи внутрь организма. По этому поводу примите однократно на ночь в любой день – Сульфур 30С (Sulphur) – сразу 5 гранул.



Вопрос: Доктор, добрый день! Сульфур 30С приняла и в настоящее время нога перестала беспокоить ноющими ощущениями.

Единственное, сохраняются вздутые вены на левой ноге в нижней и верхней части ноги с внутренней стороны.

Подскажите, пожалуйста, существует ли гомеопатический препарат от вен, чтобы вернуть их в нормальное состояние?

Сергей Вадимович, у меня возник ещё один вопрос. В настоящее время я принимаю гормональные препарат как контрацептив. Он подавляет месячные в том чсле, но при, этом я чувствую себя на фоне приёма препарата значительно лучше – уменьшились ежемесячные кровопотери и психологическое состояние выравнялось.

Вопрос: какой гомеопатический препарат можно добавить к приёму гормональных таблеток, с целью минимизировать последствия подавления месячных?

На таблетки вынуждено ушла, потому что плохо стала себя чувствовать после третьих родов. Менструации стали неуправляемые и обильные, стала психованной в прямом смысле. Понятно, что так нельзя, но по другому не могу.

23 ноября 2017, 11:30

Ответ: Добрый день! Гомеопатический препарат после подавления менструального цикла гормонами можно будет определить по симптомам, которые появятся после отмены гормонов.

Препаратов для лечения варикозного расширения вен много, определяются они по тем ощущениям, которые дают варикозно расширенные вены.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024