Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Длительный сухой периодический кашель

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 25173
Ольга, жен., 30, Барнаул

Вопрос:    Добрый вечер! Моему сыну 3,8 года, уже как 3 недели его беспокоит длительный сухой периодический кашель, который появляется только когда ребёнок находится в горизонтальном положении, чаще в обеденный сон, реже на ночь.
  Горло у ребёнка чистое, температура не повышалась, кровь в норме. Есть воспаление носоглотки, стекает слизь по задней стенке, хотя зелени в носу нет, нос дышит, иногда слышны похрюкивания!
  Даю синупрет и капаю ринофлуимуцил. Кашель не постоянный, день есть, день нет, усиливается после похода на улицу только зимой при попадании холодного воздуха.
  Ребёнок второй год ходит в сад, болеет редко, пару раз только болел отитом. В детстве до двух лет вообще не болел. Вот такой непонятный кашель у нас появляется второй год в одно время, ноябрь месяц и проходит потом сам собой. Хотелось бы узнать причину этого кашля, и как помочь ребенку.
  Мальчик очень смышлёный, развитый, очень активный, разговорчивый, подвижный, общительный, весёлый, но при этом плаксивый, эмоциональный, любит внимание, быть в центре внимания, быть лучше всех, очень ранимый, любит ласку. Голубоглазый блондин, с очень светлой кожей, подверженной кожным высыпаниям. Хорошее телосложение и очень громкоголосый.
  Очень буду признательно Вам, если уделите моему письму внимания!

20 ноября 2015, 18:37

Ответ:     Добрый день! Для лечения от вялотекущего воспаления дыхательных путей можете давать сыну гомеопатическое лекарство - Румекс 6с (лат. Rumex crispus) Rumex crispus. Румекс, Щавель курчавый. Длительный сухой периодический кашель, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, и - Калиум карбоникум 6с - по 3 гранулы на ночь, до выздоровления.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024