Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Тонзиллит, увеличенные миндалины

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 25208
Светлана, жен., 35, Москва

Вопрос:    Добрый день!
Помогите пожалуйста в лечении сына, ему 4 года, у него тонзиллит. Уже год ходит в сад и постоянно болеет ОРВИ. Сейчас переболел герпесной ангиной. У него постоянно красное горло и увеличенные миндалины, на задней стенке горла как бы пузырьки с лимфой.
  Были у гомеопата, она назначила гомеопатический препарат Пульсатилла Pulsatilla. Тонзиллит, увеличенные миндалины, лечение по 6 гранул один раз в месяц, результата нет.
  У ребёнка, светлые волосы, разного цвета глаза (серо-зелёные), обидчивый плаксивый, плохой сон, потеет ночью голова, зябкий, среднего телосложения, боязливый, усидчивый, сообразительный, с ним можно договариваться, ревнивый, защитник.
Пожалуйста посоветуйте, что делать.

24 ноября 2015, 16:43

Ответ:     Добрый день! Для лечения горла и уменьшения возможности появления тонзиллита можете давать сыну гомеопатическое лекарство - Тараксакум 6с (лат. Taraxacum) Одуванчик, лат. Taraxacum. Тонзиллит, увеличенные миндалины, лечение по 3 гранулы вне еды 1 раз в 3 дня утром, и - Бариум карбоникум 6с - по 1 грануле 1 раз в 2 дня вечером (а при болезни по 3 гранулы 3 раза в день до выздоровления), можно длительно.



Вопрос:     Сергей Вадимович, спасибо за ответ!
Начала давать ребёнку выписанные вами лекарства, краснота горла потихоньку проходит, но всё же остался вопрос. Нужно ли принимать пульсатиллу как конституционное лекарство, почему была назначена одна доза в месяц, как его нужно принимать. Правильно ли подобрано конституционное лекарство?
  Сбивает ли приём других гомеопатических лекарств действие конституционного препарата?
Очень надеюсь на ответ.

8 декабря 2015, 13:51

Ответ:     Добрый день! По вашему описанию ребёнка, можно сказать, что его гомеопатический препарат скорее будет относиться к животным, а не растениям (ревнивый защитник), поэтому давать его или не давать решайте сами, но одно можно сказать, что тонзиллит и увеличенные миндалины Пульсатилла лечить не будет.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024