Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Экзема рук, зуд

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16146
Вопрос 25261
Юлия, жен., 32, Воронеж

Вопрос:    Здравствуйте! Наблюдалась у гомеопата, беспокоила экзема рук и зуд. Гомеопат прописывала пить «Гормель» по 7 капель утром. Успела пропить 2 дня. Началось сильное обострение. Снизили дозировку до 2 капель в 5 дней. Соблюдала строжайшую диету. Через месяц ещё прописали калькарея карбоника 30с вечером по 5 крупок и утром 5 крупок, затем перерыв 6 дней.
  Лечусь уже третий месяц, но изменений почувствовала мало. Экзема на руках чешется, иногда гнойнички бывают, иногда может где-то треснуть кожа. Это правильное лечение или что-то нужно сменить. В данный момент диеты стараюсь придерживаться.

1 декабря 2015, 20:24

Ответ:     Здравствуйте! Гормель - это комплексный гомеопатический препарат включающий в свой состав 14 монопрепаратов, в его список входит и Калькарея карбоника (лат. Calcarea carbonica) Calcarea carbonica. Экзема рук, зуд, лечение, который вам назначили ещё раз.
  В его составе также есть препарат Сепия (лат. Sepia) Сепия. Экзема рук, зуд, лечение сделанный из чернил каракатицы - может давать сильные обострения при нейродермите или экземе. Поэтому, такие комплексоны никому не назначаю, потому что в аптеках вполне достаточно монопрепаратов, которые можно назначать для более дифференцированного лечения.
  Кроме этого, даже простые монопрепараты в высоких потенциях при экземах могут давать обострение (Калькарея карбоника 30с).
  Учитывая это всё лечение рекомендую изменить на более подходящее. По той короткой информации, что вы написали, определить такое лекарство невозможно, поскольку не описаны особенности экземы.
  Информация о том, какие данные наиболее важны для определения гомеопатического лекарства (монопрепарата) находится на странице сайта - гомеопата Консультации гомеопата. Экзема рук, зуд, лечение гомеопата.



Вопрос:    Здравствуйте.
Первый раз экзема появилась 4 года назад. Появилась на левой руке безымянного пальца. Была в течении полугода, затем я забеременела и экзема прошла, а после родов снова дала о себе знать.
  В данный момент экзема на двух руках с двух сторон. Руки очень отёчные и отёк не сходит ни днём ни ночью. Руки красные. Ночью чешутся ладошки и пальцы и появляются водяные пузырики. Днём руки тоже чешутся, но меньше.
  Руки настолько сухие, что после каждого соприкосновения с водой смазываю обильно детским кремом. Может появиться 1-2 гнойничка примерно в 1-2 дня на ладони около большого пальца. Когда делаю глубокий вдох ощущается сильный прострел на обоих руках, чувствую как они пульсируют.
  Лечилась с сентября у гомеопата вышесказанными препаратами. Было сильное обострение. Соблюдала жесткую диету: кабачки, суп на воде без соли, каши на воде без сахара иногда отварной кролик.
  Кожа трескалась постоянно, а после приёма калькарея карбоникум 30с и гормель лопаться практически перестала, ну может 1 раз в неделю. В конце ноября перестала принимать препараты, обострение сошло, но кисти рук так и не вылечились. И начинает переходить на правой руке во внутреннюю сторону.
  Аллергией никогда не страдала. Делала УЗИ щитовидной железы. Признаки узлов в левой доли. ТТГ, Т3, Т4. антитела к тиреоглобулину в норме. Левый яичник отсутствует, правый работает за двоих. Месячные регулярные средней обильности. Если сможете помочь буду благодарна.

6 декабря 2015, 15:42

Ответ:     Здравствуйте! Понятно. Для лечения от экземы на руках принимайте только гомеопатический препарат - Петролеум 6с (лат. Petroleum) Petroleum. Экзема рук, зуд, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, до улучшения.



Вопрос:     Добрый день, Сергей Вадимович! Принимаю от экземы рук Петролеум 6с по 3 гранулы вечером. Моей беременности 2 месяца (без недели). Неделю назад начался сильный зуд рук и вылезло очень много пузырьков водянистых. покрылись обе стороны рук.
  Две ночи пробовала принимать рус токсикодендрон 6с по 5 гранул. Второй день на лице появились красные сухие пятна, которые чешутся, некоторые размером 1 см. Есть маленькие пятна.
  Это как-то связано с приёмом лекарств? Может это аллергические какие-то пятна? Можно ли продолжать принимать эти лекарства?
С 20 января начала принимать валерьянку в таблетках и фолиевую кислоту по 1 таблетке в день. Других лекарств не принимала и не принимаю. Бытовые средства тоже не меняла. Подскажите пожалуйста что лучше предпринять? Заранее огромное спасибо!

7 февраля 2016, 09:05

Ответ:     Добрый день! Петролеум далее не принимайте, от для лечения новых кожных высыпаний не подходит. Принимайте только гомеопатическое лекарство - Rhus toxicodendron 6с Rhus toxicodendron. Экзема рук, зуд, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.
  По поводу реакции на валериану и фолиевую кислоту ничего не могу сказать.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024