Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сильный звон в ушах

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 25715
Вера, жен., 37, Москва

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Меня беспокоит последние 4 года сильный звон в ушах. Ночью очень сильный, спать невозможно. Днём раздражают резкие звуки, телевизор делаю потише. Детей прошу разговаривать спокойно, так как звуки сильно отражаются в ушах!
Звон похож на звук, как раньше на старых телевизорах канал перестал вещать и идёт заставка на экране и звон – как писк, очень сильный.

Начался он резко 4 года назад после телефонного разговора. А год назад попала в аварию в Индии и звон в ушах ещё больше усилился. Невыносимый сильный звон. Пила сама из гомеопатии Каустикум 30с, звон поменялся на шум и уши болеть стали. Перестала его пить и вернулись прежние симптомы.

Помогите пожалуйста советом по лечению!

16 февраля 2016, 00:57

Ответ: Добрый день, Вера! Для лечения сейчас можете принимать гомеопатическое лекарство – Сепия 6с (Sepia) Sepia, Сильный звон в ушах, лечение – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и – Каустикум 12с – по 3 гранулы 1 раз в 3 дня на ночь, до улучшения.

А далее нужно определить ваше гомеопатическое лекарство Консультации гомеопата. Сильный звон в ушах, лечение (не по переписке) и продолжить лечение с помощью него.



Вопрос: У меня есть Сепия 30с Подойдет? Или именно 6с нужно?

18 февраля 2016, 23:26

Ответ: Лучше 6с, или в крайнем случае 12с.



Вопрос: Добрый день Сергей Вадимович.
Я принимала Каустикум 3 месяца – звон так и остался в ухе, только чувствуется теперь, что больше в левой стороне – звенит. Сепию плохо переношу, до слабости и плаксивости, прекратила этот препарат принимать.

Я вспомнила, что когда звон появился 5 лет назад, то он был похож на очень тонкий и быстрый монотонный колокольный звон, а сейчас, он как писк тонкий и сильный. Меня раздражают все резкие звуки – телевизор стараюсь вообще выключать.

Выделений нет в ухе – но иногда идёт боль, как будто что-то там мешает, часто ковыряю его пытаясь, что-то вытащить, что там мешает. Ухо моё смотрели и сказали оно чистое.

Что делать не знаю! Помогите пожалуйста! Звон не выносим, ночью сильнее звенит, как при контузии…
С Уважением, Вера.

20 июля 2016, 19:06

Ответ: Добрый день. Сепия всё равно остаётся в теме, просто нужно её ослаблять растворяя в воде. Но если не хотите, то принимайте гомеопатический препарат – Эвпаториум пурпуреум 6с – по 3 гранулы ежедневно перед сном на ночь. Он учитывает сильный звон в ушах.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович.

Я заказала Эвпаториум пурпуреум 6с, долго его ждала… Пришёл Эвпаториум перфолиатум 6с! – Это одно и тоже?
Заранее спасибо.

19 октября 2016, 21:02

Ответ: Добрый день, Вера. Нет, это разные растения, видимо в аптеке перепутали. Нужен Eupatorium purpureum, а у вас – Eupatorium perfoliatum. Его можно попробовать принимать (семейство растений одно – сложноцветные), но вряд это что-то изменит.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024