Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Образовалась киста в яичнике

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 26393
Елена, жен., 39, Гомель, Беларусь

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Мне 39 лет, рост 161 см, вес 59 кг. Образовалась киста в яичнике. Карьеристка, перфекционистка, люблю устанавливать правила, дома тиран. Болезни начались с операции по удалению камня в левом мочеточнике (в 6 лет). После операции поставлен диагноз мочекаменная болезнь (МКБ), хронический пиелонефрит, потом аутоиммунный тиреоидит (в возрасте 20 лет).

Родила второго ребёнка в 35 лет. Во время беременности начались боли в позвоночнике. По магнитно-резонансной томографии (МРТ) MRT. Образовалась киста в яичнике - кифоз, остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника, протрузия дисков в поясничном отделе. После родов образовалась киста в правом яичнике.

Долго не возобновлялись менструации, после гормональной терапии возобновились, и образовалась киста в яичнике.

После родов к вышеперечисленным личностным характеристикам прибавились нервно-психические расстройства, фобии – боюсь заболеть, умереть, не вырастив ребёнка, плаксивость. До сих пор цепляюсь за мамину юбку – она авторитарный и очень сильный человек.

Боли в настоящее время – в позвоночнике бывают головокружения (от шейного отдела). Киста правого яичника размером 32 мм, боли не беспокоят, просто беспокоит её наличие. Бывают перебои в сердце – беспокоят они давно, но сердце проверяла, всё в норме.

Ещё появляются кисты на корнях зубов и корни постоянно воспаляются.

Скрещиваю ноги. Боюсь холода! От холода всегда ухудшение, особенно в позвоночнике. Никогда не любила мужа, пытаюсь жить с ним для видимости семьи, для детей, но веду себя как собака на сене, использую его.

Несмотря на это – все родные меня очень любят и пытаются порадовать, они привыкли, что я всё продумаю, приму решение, построю стратегию.

23 июня 2016, 14:05

Ответ: Здравствуйте, Елена! Для лечения от кисты можете принимать гомеопатический препарат – Апис 6с (Apis mellifica) Apis mellifica, Образовалась киста в яичнике, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно вечером, до улучшения. И ещё принимайте препарат Сепия 12с – по 3 гранулы 1 раз в 3 дня на ночь, длительно.



Вопрос: Спасибо, Сергей Вадимович! Я обязательно свяжусь с Вами по скайпу для определения основного лекарства!

26 июня 2016, 10:19

Ответ: Хорошо.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! 3-й день принимаю Апис и Сепию. Сильно стало тянуть живот, особенно правую сторону. Болит, отдаёт в поясницу, кзади, и давят на кишечник. Довольно сильные.

Я пока прекратила приём до вашего ответа. Я так понимаю, киста реагирует на лечение. Мне продолжать, невзирая на боли (раньше их не было вообще), либо снизить дозу?

6 июля 2016, 19:45

Ответ: Здравствуйте, Елена! Дозировку я вам рекомендовал даже ниже средней, но видимо нужно уменьшить ещё.

Апис 6с принимайте по 1 грануле 1 раз в 2 дня вечером, а препарат Сепия 12с – по 1 грануле 1 раз в неделю на ночь.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Из-за имевшего место лекарственного обострения я неожиданно увлеклась гомеопатией. Читаю описание психотипов, разбираюсь в вопросе, и у меня такое ощущение, что Сепия мне подходит, особенно описание тут (…), а вот Апис как-то не очень.

От тепла у меня обостряются только кожные высыпания на груди и спине. Дерматолог сказал – это себорейный дерматит (круглые чешуйчатые язвочки). А всё остальное – от холода.

Читая описание препаратов, вспомнила много других симптомов, которые в первом письме не озвучивала. Педантичность, болезненное стремление к наведению порядка, боли по ребрами после еды (чаще слева), боли внизу живота слева, хоть киста и справа, но болей там никогда не было.

Вообще моя сторона – левая, а оттуда уже начался процесс перехода вправо. Иногда возникает свистящее дыхание – могу подавиться и от этого оно возникнет, приходится делать ингаляции чтобы дыхание нормализовалось.

Сплю закинув руки за голову. Не болтлива, не люблю пить, не люблю давление на шею. Поднимаю голову выше во время сна, потому что кажется, что из желудка начинается кашель.

Я много ем – овощей и фруктов, но много. Ещё очень люблю солёную пищу – солёные овощные салаты. А также ем творог, кефир и яблоки.

Отец у меня – нервный и педантичный ипохондрик с больным желудком (арсеникум), мама – спокойная и сильная внешне, но полная отчаяния внутри (Игнация), оттого, что достался такой муж и не получилось личного счастья. Кстати, она никогда ничем не болела, а в один момент заболела вдруг сразу туберкулезом костей.

Вот так. В общем-то вопрос – на основании изложенного мне оставлять рекомендованные назначения?

10 июля 2016, 11:03

Ответ: Здравствуйте, Елена! Можно было бы за заменить Сепия на Нукс вомика, а Апис на Лахезис, но тогда положительный эффект будет под вопросом. Оставьте всё, как рекомендовал.



Вопрос: Сергей Вадимович! Принимаю гомеопатические препараты, как вы рекомендовали. Болей в животе пока нет. Четыре дня назад появилось нестерпимое чувство чесания в левом лёгком.

От влажности становится хуже. Иногда это чувство сопровождается свистящим дыханием. Не кашляю. Ставлю горчичник – становится лучше. Потом всё повторяется снова.

Вена или что-то в области левого колена сильно болит. Почему думаю, что это вена – она вылезла лет 20 назад, но никогда не беспокоила.
Принимать лекарства в той же дозе и составе?

18 июля 2016, 21:31

Ответ: Добрый день! Принимайте всё как обычно, а в моменты внутреннего зуда в лёгком или дыхания со свистом принимайте дополнительно препарат – Арсеникум альбум 6с – по 3 гранулы.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Зуд в лёгком периодически повторяется, хотя и всё реже. Принимаю арсеникум, после него зуд проходит. Также принимаю препарат Сепия – 1 раз в 3 дня, Апис – ежедневно (согласно первоначальным назначениям).

Сегодня появилась сильная боль в пояснице на уровне левой почки, приступообразная.

И ещё днём началась изжога. Чувство жжения в пищеводе, больше ничего. Попробовала принять один раз арсеникум альбум.

На скайп консультацию не могу выйти до конца лета, живу за городом, интернет не очень быстрый. Помогите, пожалуйста!

9 августа 2016, 09:48

Ответ: Добрый день, Елена! Если есть с собой препараты, то принимайте – Берберис 6с (Berberis vulgaris) Berberis. Образовалась киста в яичнике, лечение по 3 гранулы утром и вечером, и – Лилиум тигринум 6с (Lilium tigrinum) – по 5 гранул днём и на ночь, до снятия болевого синдрома.



Вопрос: А Апис и Сепия продолжать принимать? Ещё усилились перебои в сердце – вдруг появляется резкий толчок в сердце, связанный обычно с переменой положения тела. Препаратов конечно нет, но буду просить чтоб прислали.

11 августа 2016, 17:15

Ответ: Препараты Апис и Сепия временно не принимайте.



Вопрос: Сергей Вадимович! Боль в почке прекратилась сама, не дожидаясь препаратов. Но это хроническое, бывает время от времени, как и боль слева внизу живота (мочевыделительная система или женское?). Что осталось:
1. Киста правого яичника есть, но она не беспокоит;
2. Боль слева внизу живота;
3. Позвоночник – скованность, боль, особенно утром;
4. Боль в крестце. Боль в коленях, больно приседать;
5. Изжога;
6. Тяжесть в желудке;
7. На гастроскопии эрозивный гастрит, рефлюкс-эзофагит;
8. Боль в левом подреберье – стреляющая, сжимающая после еды;
9. Толчки в сердце периодические – очень страшные, сильные. Связано всегда с переменой положения, наклонами, особенно на полный желудок.

Лучше в том, что ушла слабость и нервно-депрессивное состояние. Я спокойнее намного стала. Хотя срываюсь иногда на близких.

Менструации регулярные. Спасибо Вам! Запуталась в препаратах. Что принимать? У меня в аптечке есть Апис 6С, Сепия 12С, Арсеникум альбум 6С.

Из старых запасов Пульсатилла 6С, Цина 6С, Кальциум карбоникум 12С, туя 30С, Аллиум цепа 30С.

12 августа 2016, 09:14

Ответ: Добрый день. У Вас много симптомов связанных с вегето-сосудистой дистонией – в этом сложность лечения.

Далее принимайте гомеопатический препарат – Апис 6С – по 1 грануле вне еды ежедневно утром, и – Рус токсикодендрон 6С – по 3 гранулы на ночь, можно длительно. Всё остальное пока отложите.



Вопрос: Приветствую вас, Доктор! Да, вы правы – все болезни от нервов. Диагноз вегето-сосудистая дистония (ВСД) у меня явно есть, и фобия была долго – я боялась зубы лечить.

Потом всё прошло, взяла себя в руки, а теперь, после родов – не могу восстановиться самостоятельно.

Единственное – этот Рус токсикодендрон точно можно сочетать с Апис в моем случае? Я просто прочитала про него, и там написано, что нельзя, да ещё ни в коем случае, чтобы не повредить чего.

17 августа 2016, 15:57

Ответ: Добрый день! Можно принимать и Апис и Рус токсикодендрон, ничему не навредите, потому что это не яды, а информация. Продолжение консультации в сообщении № .



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024