Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

На лице розацеа

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 26404
Ирина, жен., 40, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович.
У меня на лице розацеа - на щеке справа и на носу (предположительно розацеа). Красные пятна возвышаются над кожей, папулы, пустулы. Не зудят. Беспокоит только внешние признаки. Очень уж красными выглядят нос и щека.

Прилагаю фото, но на фото всё скромнее выглядит, чем в жизни. Такие внешние проявления появились 2 года назад, по моим ощущениям - на ровном месте. Потом была беременность, во время которой были рецидивы с покраснением похожим на аллергию, очень зудящую по всему лицу.

Рецидивы розацеа возникали от употребления молочной или маслянистой пищи, а также от косметических средств и, иногда, неизвестно почему. Помогала жесткая диета и Белладонна 30с Belladonna. На лице розацеа, лечение, после чего кожа на лице становилась бледнее и облазила.

После родов кожа очистилась на какое-то время, но теперь снова всё вернулось до предродового состояния. Рецидивов уже нет, но краснота и папулы пустулы делают жизнь некомфортной. Заметила, что краснота становится сильнее, если бываю на солнце.

Сопутствующие диагнозы: миома матки, которая мне совершенно не мешает жить и никак себя не проявляет. Периодически бывает генитальный герпес, как мне кажется от переутомления. Также диагноз анемия, которая никак не проявляется и меня не беспокоит.

Я вегетарианка, семейная жизнь без стрессов, интроверт, творческая работа связана с людьми. Характер двойственный, спокойная, но гневливая, неуверенная в себе, умею, но не люблю общаться, много беспокойств, вечно в поиске.

Прошу Вас рекомендовать гомеопатическое средство, которое помогло бы мне.
Спасибо!

26 июня 2016, 00:58

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Для начала лечения от розацеа на лице можете принимать гомеопатические препараты - Калькарея карбоника 6с (лат. Calcarea carbonica) Calcarea carbonica. На лице розацеа, лечение - по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром, и - Аллиум сативум 6с (лат. Allium sativum) Allium sativum. На лице розацеа, лечение по 3 гранулы 1 раз в 2 дня вечером, до улучшения.



Вопрос: Сергей Вадимович, Благодарю!

28 июня 2016, 19:04

Ответ: Лечитесь на здоровье.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024