Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ощущение тяжёлого давящего шлема

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16127
Вопрос 26461
Наталья, жен., 58, Москва

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Боль в бедре прошла. Иногда кольнёт, но боль не разрастается, как прежде. Пятка стала немного лучше (предыдущее сообщение ).

Иногда внезапно появляется боль в венах левой ноги, особенно в боковой части ноги между пяткой и коленом. Снимается под действием мази Arnica montana. Принимаю препараты, назначенные Вами. Arnica montana. Ощущение тяжёлого давящего шлема, лечение

А сейчас меня мучает ощущение тяжёлого давящего шлема на голове. Началось вчера после того, как очень коротко подстригла себе волосы. Летом всегда так коротко стригусь. В жару с меня льёт пот градом и приходится на улицу покрывать косынку, чтобы не простудиться.

После стрижки вместо ожидаемой лёгкости появилось чувство, что на макушке у меня туго завязан хвостик. И я машинально потянулась снять резинку. Никаких стягивающих волосы резинок, тяжёлых заколок или причёсок со шпильками я не могу выдерживать давно, ещё со студенчества.

Иногда это состояние пропадало и я некоторое время носила длинные волосы и хитроумно укладывала их. А потом чувство тяжести возвращалось и я опять стригла волосы коротко. Но вот чтобы после стрижки у меня было чувство стянутых в хвост волос – такое стало появляться только после салона красоты.

Чтобы избавиться от ощущения стягивания, раньше достаточно было вымыть голову дома, а теперь и после домашней стрижки оно остаётся, и после мытья головы. Ощущение на время снимается, если намочить волосы водой и помассировать голову. Но когда волосы высыхают, то ощущение давящего шлема опять возвращается.

От услуг парикмахерских я отказалась, потому что после посещения мастера я подолгу не могла избавиться от ощущения чего-то инородного на голове. Научилась хорошо стричься сама. И в течение 3-х лет всё у меня получалось хорошо, вплоть до этой вчерашней стрижки.

Если в случае с мастером я грешила на бальзамы и химические препараты, то сама-то я ничем голову не смачивала, кроме обычной воды. Первый раз это была вода из-под крана. В другой раз кипячёная. В третий раз взята из фильтра. Вот уже сутки маюсь и ничего не могу поделать. На коже головы нет ни красноты, ни перхоти.

В раннем детстве я падала головой в глубокую яму. Было тяжёлое сотрясение мозга, лечилась стационарно в больнице. И потом часто ударялась головой, но уже без сотрясений. И всю эту зиму билась головой, то при падении со всего маху на скользком тротуаре, то дома. Может это отсюда пришло?

Что попринимать, чтобы это ощущение прошло? И с памятью у меня совсем что-то не то. И соображаю плохо. Вместо того, чтобы высыпать из пакета песок в сахарницу, я насыпала его в чашку с чаем, пока не переполнилась. Я в шоке от себя. Начинаю себя бояться.

Помогите, пожалуйста, Сергей Вадимович! С уважением и благодарностью за всё то, что Вы делаете для нас, Наталья

10 июля 2016, 18:07

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Для методом гомеопатии методом от ощущения стянутости на голове (ощущение тяжёлого давящего шлема) можете принимать гомеопатический – Графит 6С (Graphites) Graphit. Ощущение тяжёлого давящего шлема – по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и – Карбо вегетабилис 12С – по 5 гранул на ночь, до улучшения.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! После начала приёма препарата Туя (в предыдущем сообщении ) у меня появилось желание общаться со всем миром, быть открытой, активной. Начало фонтанировать вдохновение.

Доходит до абсурда – уже падаю, так хочу спать, но рифма идёт, мысль работает и требует, чтобы её записали. Забываю про еду, сон. С юмором стала смотреть на себя и на все свои прежние беды. Нога перестала неметь. Голова иногда требует, чтобы я её энергично помассировала. Два дня назад при массировании выпало очень много волос.

Пятка ведёт себя так, как если бы я её отсидела, а потом зажим отпустила, и вот кровь начала приливать во все сосудики и началось покалывание. А спустя минуту пятка снова деревянная. Но если кольнуть, боль чувствует.

Продолжать ли мне принимать Тую или посоветуете что-нибудь иное? Я ведь себя загнала со своим фонтанирующим вдохновения и желанием объять необъятное – кругом так много людей, кто соскучился по мне энергичной, живой и заботливой. А я и рада – готова отдать всю себя без остатка. А как поговорю подольше, да вдохновенно, так и начинаю задыхаться. В средостении появляются боль и тяжесть, будто слонёнок сел на грудь, а уходить не хочет и странная мысль в голове появляется в этот момент "Стенокардия".

А ещё я плохо переношу жару и духоту. Боль и зажим в области средостения у меня бывали раньше, а весной этого года всё это спровоцировал обезболивающий укол с адреналином в кабинете стоматолога. Вот с тех пор ко мне и возвратилась тяжесть и появилось ощущение дрожи внутри, стало повышаться артериальное давление.

На улицу осилю выйти только вечером после захода солнца, иду медленно, но всё равно начинаю задыхаться, кашлять. Внутри давит всё и пульсирует. Потом проходит. На рассвете особенно плохо. Неважно, когда легла.

Просыпаюсь от дурноты, от ускоренного пульса, от рефлюкса. Кашляю, дело доходит до рвоты, но выходит совсем немного слизи. После этого боюсь лечь – опять начинается кашель. Лёжа мне хуже. Это длится уже три ночи подряд.

Диагноз сердечная недостаточность с 1984 года после облучения средостения лечебной дозой (лимфогранулематоз, тимома, лимфатический узел 6 см в средостении). В течении всех 30 лет периодически возвращается боль в средостении и чувство тяжести.

А ещё беспокоит боль над левой долей щитовидной железы и комок в горле. Старое УЗИ: узловое образование левой доли 33,4×32,6×51 мм. Справа множественные узловые образования размером от 3 до 8 мм. После начала лечения гомеопатией (с 2011 по 2014 год) рост узлов прекратился. Принимала Лахезис 12с.

А сейчас в зеркало вижу, что не только слева, но уже и справа при сглатывании перемещается шар. На УЗИ пока не ходила. В течение трёх дней время от времени беспокоит зажим и боль в области шеи над щитовидкой и в её левой доле.

Заранее благодарю за помощь.
С уважением, Наталья

27 июля 2016, 07:28

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Теперь можно заменить препарат Туя 12С на гомеопатический препарат – Рус токсикодендрон 12С (Rhus toxicodendron) – по 3 гранулы вне еды ежедневно на ночь, ближе ко времени сна. Кроме этого для лечения от узлов в щитовидной железе желательно принимать – Ксанциум 6С (Xanthium strumarium) Xanthium. Ощущение тяжёлого давящего шлема, лечение – по 5 гранул утром, или хотя бы препарат Спонгия 6С в такой же дозировке.

(далее переписка в сообщении )



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024