Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Повышается артериальное давление

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 26664
Татьяна, жен., 63, Ковров

Вопрос: Добрый день! У моей мамы, ей 63 года, периодически повышается артериальное давление. Происходит это не постоянно, а раз в месяц, длится приступ дня четыре.

Мама описывает это состояние так: сначала чувствует тяжесть в животе, далее эта тяжесть поднимается на уровень желудка, начинает тошнить, появляется боль в спине на уровне лопаток, горят соски на груди. Она измеряет артериальное давление Повышается артериальное давление, лечение Показатели на тонометре 165/95 мм.рт.ст. Не вставая с места через минуты две опять измеряет давление, показатели падают до 135/85, и ещё через две минуты 117/80. В это время чувствует облегчение, говорит, что "отпустило".

Потом, через пять минут опять всё возвращается. И так в течение 3-4 дней. В течение этих дней она практически ничего не ест. так как всё время чувствует тяжесть в животе и тошноту.

Приступы возникают ближе к вечеру. Спасает таблетка Капотен. Лечение методом ещё не пробовала.

Данное состояние у неё стало возникать года 3 назад, когда болела её мама. Она очень переживала и физически было трудно, так как бабушка её уже не узнавала.

В тот период времени мама обращалась к мануальному терапевту и он ей сказал, что у неё спазм диафрагмы – от этого такие симптомы на уровне желудка и сердца.

Честно сказать, мануальный терапевт ей помог тогда, приступов не было года три. Сейчас приступы, когда повышается артериальное давление, опять вернулись.

Я заметила, что эти приступы у неё возникают во время полнолуния – за несколько дней до полнолуния и после него. Потом всё проходит в норму и она спокойно живёт без таблеток от гипертонии до нового приступа.

Посоветуйте пожалуйста, как справляться с таким состоянием? Что принимать во время приступов или не дожидаясь приступов что-то можно принимать из гомеопатических препаратов?

Спасибо за ответ!

23 августа 2016, 15:59

Ответ: Добрый день! Для в таких случая лучше сразу принимать гомеопатические препараты, чтобы не ожидать начала приступа, при котором повышается артериальное давление и далее он становится неконтролируемым.

Принимать нужно (Antimonium crudum) по 5 гранул под язык вне еды раз в 2 дня утром, и Графит 6С по 3 гранулы ежедневно вечером, можно длительно.

Во время приступа или периода периодических приступов можно принимать дополнительно препарат (Sulphur) Сульфур. Повышается артериальное давление, лечение по 5 гранул при приступе.

Похожее действие бывает у гомеопатического препарата Аконит 6С. На такие случаи его полезно иметь в свой Гомеопатическая аптечка homeo.su. Homöopathische Hausapotheke. Homeopathic medicine chest. Homeopatický lék na hrudi. Homéopathie pharmacie. Botiquín homeopático. Medicina omeopatica petto. Cófra leigheas homeopathic



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024