Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сотрясение головного мозга у ребенка

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16146
Вопрос 26774
Юлия, жен., 45, Владивосток

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Обращаюсь к Вам с просьбой помочь моей дочке 6 лет. Случилось сотрясение головного мозга у ребёнка.

Несколько дней назад в детском саду она бежала, споткнулась и упала. С её слов ударилась головой (лбом) о камень, по другой версии – столкнулись лбами дети и разлетелись… Я этого не знала. Забирала её обычной.

Пока мы шли до остановки автобуса, она стала терять зрение – говорит "что-то я плохо дорожку вижу" и за считанные минуты вообще перестала видеть… Подняв шапку увидела место ушиба. Кстати, абсолютно ничем не приметный синяк, больше похожий на отпечаток от шапки.

Началась истерика, паника. В течении ближайшего часа нас осмотрел нейрохирург. После нескольких приступов рвоты, зрение стало восстанавливаться и полностью восстановилось.

Рентгеновское исследование, компьютерная томография (КТ) и офтальмолог патологии черепа, мозга и зрения не выявили. В диагнозе сотрясение мозга с функциональной временной потерей зрения.

Получали в течении нескольких дней симптоматическую терапию, а так же гомеопатический препарат Арнику 6С (Arnica montana) Arnica montana. Сотрясение головного мозга у ребенка, лечение и пока продолжаем её принимать.

Хоть детский мозг по определению и пластичен, в плане восстановления, но всё равно мне тревожно. Пожалуйста, порекомендуйте что-нибудь из гомеопатии, если в этом есть необходимость. Жалоб у дочки на сегодняшний день нет.
С уважением, Юлия. Спасибо Вам.

22 сентября 2016, 10:39

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Гомеопатический препарат Арника нужен для лечения в случае общей травмы с повреждением сосудов, а при травме головного мозга или его сотрясении, нужен другой препарат.

Если есть возможность, то давайте дочери гомеопатический препарат (монопрепарат) – Натриум сульфурикум 12с – по 1 грануле вне еды 1 раз в 2 дня вечером, несколько недель подряд.

Такое лечение поможет снизить последствия травмы головного мозга до минимума или вообще убрать их.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024