Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гомеопатическое средство ребёнку

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 26852
Ольга, жен., 35, Санкт-Петербург

Вопрос: Добрый день! Посоветуйте пожалуйста гомеопатическое средство ребёнку с непроходящим насморком. Ребёнку 3 года.

Ситуация такая: пошли в детский сад: появился насморк, справились. Потом неделю всё хорошо и неделя в детском саду с заложенным носом: в основном по ночам. Ринит ничем не лечила, в основном промывала нос.

В эти выходные были в гостях и насморк обострился. Кроме ринита появился кашель – от насморка видимо. Ночью насморк намного сильнее, выделения в основном светло-зелёные и жёлтые.

После промывания выделения бледные, вытекают на подушку, а до этого слишком густые, вытечь всё не могут, от них закашливается. После прочищения носа становится лучше.

Сон у дочери очень беспокойный: шмыгает носом, сопит, хрюкает. У неё вообще часто затруднёно носовое дыхание по ночам – хрюкает, сопит. Но сейчас особенно! Просыпается раздраженная: красноватая, бель вокруг губ, в уголках глаз скопления (глаза днём, в особенности на улице слезятся, особенно левый глаз).

Днем лучше, только периодически покашливает, но к вечеру кашель усиливается. Дочь весёлая, хоть немного и подтекает нос, но это её не беспокоит. Есть и днём небольшая заложенность носа.

В общих чертах о дочке: настроение переменчивое, часто бывает вредничает. Лечили долго проявление аллергии не понятно на что – плохая кожа на щеках, руках, ногах. После лета стало лучше, может деревня помогла.

Сейчас на коже тоже периодически появляются высыпания или портится кожа, но не настолько, как раньше. В общем, на данный момент хотелось бы с носом разобраться, подобрать гомеопатическое средство ребёнку.

Заранее спасибо! На все дополнительные вопросы отвечу!

12 октября 2016, 14:25

Ответ: Добрый день! Гомеопатическое средство ребёнку можно давать такое – Силицея 6с (Silicea, Acidum silicicum) Силицея. Гомеопатическое средство ребёнку, лечение - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и – Кальциум сульфурикум 6с – по 3 гранулы вечером, до выздоровления.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024