Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Энурез у сына

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 420
Вопрос 20998
Елена, жен., 35, Шымкент

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! Младшему сыну 4 года и 8 месяцев. В течение 2 лет он писается по ночам. Иногда, но редко, и в дневной сон.
  Мочеиспускание происходит через 2 часа после засыпания, иногда 2 раза за ночь. Раньше, перед тем как помочиться, скрипел зубами, а сейчас это прошло. Большую часть ночи половой член в состоянии эрекции.
  Ребёнок астенического телосложения, грацильный, нежный, чувствительный,добрый и хитрый. Глаза голубые с тёмными ресницами, привязан к маме. Не любит и боится мочить и мыть голову, до недавнего времени мыли 1 раз в 3 месяца с большим стрессом, хотя воду любит.
  В еде не избирательный, не потеет, кожа чистая, болеет всегда с высокой температурой.
  Ребёнок от естественных родов, на грудном вскармливании до 2 лет, на учёте у невропатолога не был, прививки по возрасту. При полном обследовании в 4 года обнаружена Spina Bifidae S1-S2. назначили Минирин, пока его не давали.
  Из гомеопатии давали Эквизетум 6 - гранулы. Вначале не мочился неделю, но потом случаи участились, принимали его 2 месяца. Ребёнок даёт хороший ответ на гомеопатические препараты.
Заранее благодарны!

13 апреля 2014, 15:05

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Эквизетум в данном случае для лечения энуреза не подходит, поэтому давать его ребёнку не имеет смысла. В данном случае нужны другие лекарства.
  Для лечения можете давать сыну гомеопатический препарат - Сепия 12 (лат. Sepia) Каракатица, лат. Sepia, Сепия - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером.


Вопрос:    Здравствуйте,Сергей Вадимович! Препарат Сепия 12 давала сыну с мая месяца, как Вы писали. За время приёма ребёнок перестал болеть с мая месяца до декабря ни одного пропуска, в обед не мочился ни разу, но "мокрые" ночи так и продолжаются.
  В декабре заболел ветряной оспой (обилие высыпаний, температура 39°C 5дней, писался по 3 раза за ночь, стал нервным, капризным). Давала белладонну и рус токсикодендрон).
  Скажите, пожалуйста, какой препарат сейчас ему необходим? Для лечения энуреза и для восстановления? Благодарю Вас!

12 декабря 2014, 14:03

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Сейчас дайте сыну гомеопатический препарат - Сульфур 30 - вне еды 3 гранулы на ночь, а далее давайте его 1 раз в 2 недели. Сепию отмените.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024