Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Препарат для лечения миомы матки

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 1064
Вопрос 26465
Ирина, жен., 47, Ялта

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Прошу вашей помощи, назначить гомеопатический препарат для лечения миомы матки 4-6 недель.

Что беспокоит: Миома обнаружена 6 лет назад. Пока остается в тех же размерах. Вот уже как 2 года нарушен месячный цикл, месячные сейчас идут через 1,5-2 месяца. Месячные то скудные, то в нормальном объёме. Раньше цикл был 30 дней. Месячные с 12 лет, всегда болезненные, средней обильности.

Беспокоит ощущение давления на задний проход, после мочеиспускания есть ощущение жжения в влагалище. Моча неприятного аптечного запаха. Сахар в норме. Периодически при охлаждении выскакивает половой герпес. Выделения – молочница, которая была у меня всегда и после лечения опять возвращается.

За последний год, после переезда с Донбасса в Крым набрала большой вес – 20 кг и не получается никак привести его в норму. Раньше мой вес при 160 см составлял 70 кг, периодически придерживалась диет, чтобы не набирать вес. С набором веса начали отекать ноги.

Заболевания и операции: с детства хронические ангины. Осложнение от ангины – сужение сосудов в головном мозге с постоянными головными болями. В 11 лет удалили миндалины.

В 37 лет удалили желчный пузырь с 12 одинаковыми по величине холестериновыми камнями. Желчнокаменная болезнь проявлялась только в ощущении тяжести в правом подреберье. При обследовании УЗИ обнаружены узелки на щитовидной железе.

О себе – 47 лет, рост 160 см, вес 98 кг. Тип фигуры песочные часы, волосы русые, глаза каре-зелёные, смуглая кожа. Как определить препарат для лечения миомы матки?
Заранее спасибо!

6 июля 2016, 14:50

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Для начала лечения от миомы можете принимать гомеопатические препараты – Натриум карбоникум 30с – по 3 гранулы под язык вне еды 1 раз в 2 недели на ночь, и – Кониум 6с (Conium maculatum) Conium. Препарат для лечения миомы матки по 5 гранул ежедневно утром и вечером. Принимать эти препараты можно длительно.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Принимаю Кониум 6с и Натриум карбоникум 30с уже 3 месяца по вашей схеме. Есть изменения:
1. Опять пошли месячные, скудные, но в наличии.
2. Матка стала мягче и не давит на задний проход, миома не уменьшилась, но и не растет.
3. Немного лучше стала реагировать на перемену погоды. Раньше при смене давления были скачки артериального давления и головные боли по 3 дня. Сейчас головные боли реже.

И кое-что во время лечения обострилось:
1. Изжога просто замучила. Каждый день. Уже не знаю чем спасаться.
2. Опять пополз вес. Кажется, что даже от воды толстею. Помогите!
3. Много слизи в организме. Лёгкие и желудок просто забиты ею. Постоянно откашливаю слизь. В носу образуются корки, глаза заволакивает плёнка, во влагалище слизь… Я не понимаю от чего.

Может надо скорректировать лечение или добавить какой-препарат?
Помогите, пожалуйста!

3 октября 2016, 21:44

Ответ: Здравствуйте! В гомеопатии есть несколько правил, по которым можно понять правильно или нет идёт лечение. Одно из них – "болезнь идёт изнутри наружу". Если остановить и подавить всю слизь – направить её обратно внутрь организма, то рост миомы может возобновится. Что для вас лучше или хуже решайте сами.

Единственное, что можно сделать в вашей ситуации – изменить второй препарат – принимайте Натриум фосфорикум 6с – по 3 гранулы на ночь. Либо прекратите принимать всё, тогда организм вернётся к тому, что было.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Благодарю за прояснение ситуации и понимания почему появилась слизь. Я хочу дальше принимать препараты, мне нравятся изменения в организме, просто слизь немного насторожила меня.

Я правильно понимаю, что теперь мне надо принимать Натриум карбоникум 6с – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь, и – Кониум 6с (Conium maculatum) Coniumпо 5 гранул ежедневно утром и вечером?

И ещё, могу ли я от лишнего веса одновременно с этими препаратами принимать Фукус 12с (Fucus vesiculosus) или Карбонеум муриатикум 6с. Если можно, то в какой дозировке.

Заранее благодарна.

14 октября 2016, 11:44

Ответ: Здравствуйте! Для Вас будет лучше Фукус 12с – принимать по 3 гранулы вне еды ежедневно 1 раз в день, в любое удобное время. Натриум карбоникум тоже учитывает повышенный вес.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024