Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Диагноз ЗПРР

Вопрос 18684
Ольга Александровна, 31, Иваново

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Очень прошу помочь в лечении моего ребенка! Мальчику 4 года, диагноз ЗПРР.

Ребенок очень тяжело достался. Первая беременность, тяжёлый токсикоз, потом тяжёлый гестоз. В результате – задержка развития плода.

Родился с весом 2260 грамм, в острой гипоксии, с двойным тугим обвитием пуповиной шеи. Диагноз: . Лечились с самого рождения.

После третьего месяца физически стал развиваться более менее. В 11 месяцев пошёл. С года речь почти не развилась, а затем в 3 года стимулированием ноотропами, появились слова.

Говорит сейчас фразами из мультиков, имя своё не говорит, детей и животных боится. Навыки самообслуживания не развиты, кроме того, что ест сам, пьёт сам, в туалет не просится.

Игрушками играет неправильно, повторять не хочет, особенно, где требуется логика (пирамидка, кубики с прорезями).

Много всего отрицает, умываться не хочет, руки мыть не хочет, всё через силу, хотя воду очень любит.

Почти на всё ответ – нет! Самокритики нет – может петь песни и рассказывать сказки, когда это не к месту. На вопросы почти не отвечает. Не может поддержать диалог.

Очень привязан ко мне, ласковый, не может без меня оставаться. Знает все цвета, цифры, некоторые буквы.

Диагноз ЗПРР пока снимать не хотят.

20 июля 2013, 12:17

Ответ: Здравствуйте, Ольга Александровна! Такое нежелание организма развиваться очень сложно лечить, даже средствами , и неизвестно заранее, будет ли организм отвечать на такое лечение.

Для начала можно дать ребёнку (монопрепарат) Диагноз ЗПРР, гомеопатия, лечение Карбонеум хлоратум 30С (, Carboneum tetrachloratum) – вне еды 3 гранулы на ночь.

Пусть принятый таким образом лекарственный препарат действует 1-2 недели. Постепенно будет уменьшаться.

Далее может понадобится Рубидиум муриатикум 30С (Rubidium muriaticum), 200C и 1000C и Карбонеум хлоратум 200С и 1000C.

Лекарства эти для наших достаточно редкие, или ищите их в аптеках Европе.



Вопрос: Сергей Вадимович! Большое Вам человеческое спасибо за то, что откликнулись! Подскажите, пожалуйста, как правильно давать гомеопатические лекарства, которые Вы указали, после того, как дадим Карбонеум хлоратум 30 и подождем 1-2 недели? Какова схема приема? Сегодня мы их все заказали. Ещё раз, огромное спасибо за помощь!

22 июля 2013, 22:57

Ответ: Определённой схемы нет. Вначале дадите лекарство, а потом мне напишете, что изменилось (если за это время что-то изменится). Исходя из этого буду определять дальнейшую тактику лечения.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Подскажите, как нам быть дальше? Прошло две недели с момента приёма Карбонеум хлоратум 30С вне еды 3 гранулы на ночь.

За это время произошли некоторые изменения: ребенок начал осознанно говорить своё имя, пытается выразить свои желания предложениями, пока неправильно построенными, не склоняет по падежам.

В эти 2 недели он также получал курс препаратов когитум и мексидол, назначенных неврологом. Все гомеопатические лекарства, о которых Вы написали, мы уже получили.

30 августа 2013, 10:15

Ответ: Добрый день! Теперь дайте сыну Карбонеум хлоратум 200С – тоже 3 гранулы на 3 недели.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! После приёма Карбонеум хлоратум 200С особых изменений не произошло. Что и как нам принимать дальше?

15 октября 2013, 16:00

Ответ: Здравствуйте! Дайте 3 гранулы Карбонеум хлоратум 1000С на месяц.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! ! После приёма Карбонеум хлоратум 1000С произошли существенные сдвиги: ребенок стал более компромиссный, стал чище говорить и пытается немного сформулировать свои желания.

Сейчас ребенок очень много играет, начал собирать простейшие пазлы из 4-5 деталей, немного краски, пластилин, страхи исчезли, достаточно контактен, может ответить на некоторые вопросы, хотя в явный диалог не вступает.

Недавно были у невролога, диагноз снят. Единственный минус – совсем пропал дневной сон и появилась нервозность и истерики.

Невролог прописала пить месяц валерианахель, мы начали и сын стал спокойнее, но на упаковке написано, что это гомеопатическое лекарство, можно ли совмещать с лекарством, которое рекомендуете Вы? И лечит ли оно ?

Ещё мы сейчас делаем кортексин. Что нам принимать дальше из гомеопатических гранул.

Спасибо Вам большое, мы очень рады нынешнему состоянию сыночка!

11 ноября 2013, 18:36

Ответ: Здравствуйте, Ольга Александровна! Комплексный препарат валерианахель лучше отменить, так как он может помешать лечению.

Теперь дополнительно к уже действующему монопрепарату Диагноз ЗПРР, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки ( Карбонеум хлоратум 1000С ) нужно давать – Ацидум нитрикум 12С – по 3 гранулы на ночь до нормализации сна и уменьшения нервозности.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Прошло около 2 месяцев после того, как дали сыну Карбонеум хлоратум 1000 на ночь однократно.

Я писала уже, что всё стало намного лучше, но в плане разговорного общения не очень хорошо, всё-таки он почти не отвечает на вопросы.

Это выглядит так, как-будто у его мозга не получается работать как единое целое, не может анализировать, а затем выполнять, особенно сложные конструкции, которые не часто используем.

И ещё сынок очень зацикливается на чём-либо, трудно переключается с одной игры на другую, точнее даже не переключается, пока не надоест что-то, а на это могут уйти недели.

Ко всему этому он обладает отличной памятью, например, очень быстро выучил цифры в 3 года, геометрические фигуры, цвета, недавно весь алфавит, никогда не путается. Знает наизусть очень много песен и сказок.

Сейчас опять начал бояться животных, громких звуков, очень нерешительный и стеснительный.

Сергей Вадимович, что посоветуете дальше?

23 декабря 2013, 18:29

Ответ: Здравствуйте, Ольга Александровна! Пока пусть действует последнее принятое средство.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024