Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Пневмония

Пневмония
Вопрос 19275
Анна, 38, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте, доктор! Три недели назад мне после флюорографии поставили диагноз: левосторонняя очаговая сливная пневмония. Прошла лечение, принимала два курса антибиотиков. В итоге температура тела нормализовалась и исчезла потливость.

Через десять дней повторная флюорография показала частичное рассасывание инфильтрации в лёгком. Ещё через десять дней в конце сентября на рентгеновском снимке написано: выявляется дальнейшее медленное рассасывание инфильтрации лёгочной ткани слева.

На сегодняшний день у меня остается кашель, в основном сухой, только утром откашливается немного мокрота. Ночью кашля нет. При глубоком вдохе болит с левой стороны в грудной клетке, как и в начале заболевания. Может ещё остаётся инфекция? Хотя пневмония уже вылечена.

Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь организму укрепить иммунитет, чтобы ускорить выздоровление и восстановление здоровья гомеопатией? А то врачи хотят отправить в туберкулёзный диспансер из-за отсутствии рассасывания инфильтратов.

Заранее благодарю.

28 сентября 2013, 22:37

Ответ: Здравствуйте, Анна! Для более быстрого снятия вялотекущего воспаления и рассасывания инфильтрата в ткани лёгкого для начала лечения гомеопатией можете принимать гомеопатический препарат Бриония 6С (Bryonia alba) Пневмония, лечение. Bryonia alba по семь гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

Лечение пойдёт на пользу, лишь бы это не была вирусная пневмония.

В качестве дополнительного лекарственного средства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Пульсатилла 6С (синонимы – Pulsatilla nigricans, Pulsatilla) Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis, Anemone pratensis, Anemone intermedia. Пневмония, лечение по семь гранул днём и на ночь.

Учитывая, что лечение антибиотиками уже проводилось, это просто долечивание для избавления от остаточных симптомов болезни.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, пока хоть изредка бывает кашель, или до определения вашего конституционального Консультация гомеопата. Пневмония, остаточные симптомы, лечение гомеопатического препарата при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

Или, для определения лекарства такого уровня, всегда можете обратиться к гомеопату классической школы в Санкт-Петербурге. Хотя, в любом случае, пневмония уже не вернётся.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024